Доброго времени суток! Когда я была маленькой родители меня били, говорили что я ничего не могу, у меня ничего не получится. Не верили в меня.детстве они положили меня на обследование в психиатрическу - вопрос №2832381

в детстве они положили меня на обследование в психиатрическую больницу сказали что на обследование, там меня продержали 4 месяца выписали с диагнозом каким не знаю. Позже родители сделали мне группу инвалидности 2-ю не рабочую пожизненную. Сказали что надо с государства деньги получать. А я работала в садике нянечкой, ещё в разных местах. Мне сейчас 40 лет, недавно познакомилась с компанией в которой работаю удалённо на дому, выучилась на Менеджера по продажам мне она очень нравится. Но вот родители всячески обзываются, не пускают меня на учёбу, говорят сиди дома готовь, убирай. Я из-за этих издевательств с их стороны начала кушать много поправилась сильно на 30 кг. Я живу с мужем и с дочкой и с родителями. Кухня общая и когда я готовлю для своей семьи отец (он как тиран) выходит и говорит ты бегемот или ещё какие нибудь гадости про меня, мужа и дочку. Муж мой не может терпеть запил. Я понимаю что я должна и могу вытащить свою семью из этого подскажите пожалуйста.По работе моей я должна встречаться с людьми и говорить про компанию, а из-за страха что обо мне подумают не могу сдвинуться и идти действовать.

Ответы

из вас делают козла отпущения родители
в виду собственной несостоятельности
но вы уже давно переросли тот возраст
и период переосмысления тоже прошел
сейчас 40 лет
есть ребенок и муж
который тоже вместо
решения вопроса
и повышения вашей самооценки решил все усилия направить внутрь себя сам себя разрушая агрессия на самого себя
и у вас тоже
но в переедании
у него в питье
спиртного
а вампиры как вампирили на вас так и продолжают
вы обратились на сайт
начинайте работать с психологом

Здравствуйте, Нина!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Нина, здравствуйте. Вам надо изменить отношение к прошлому, только тогда Вы измените жизнь у лучшему. Вы сами понимаете, что «заедаете проблемы». вместо этого, надо адекватно относиться к любым ситуациям и находить выход из них, получать от этого удовольствие.

Рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!