Как найти свое призвание? - вопрос №2833729

Мне 24, девушка. До сих пор не знаю, что делать в этой жизни. Пробовать себя в разных областях не хочу, боюсь неудач, пересилить себя не могу уже больше года. То есть я нигде не работаю, хотя никто об этом не знает! для родителей я живу в др городе и работаю. Деньги любовник дает. Но кое как хватает на жизнь. Хочу чего-то добиться, чтобы мной гордились и почувствовать себя достойным человеком. Болею еще часто, раз месяц с температурой лежу… Не хочу жаловаться, и чтобы меня видели слабой. Скрываю свои настоящие эмоции, плачу часто без причин. Где взять силы и с чего начать, а потом что делать?
10 ответов

Ответы

сперва нужно понять что вы больше всего умеете делать
Нужно заниматься тем, что вам больше всего нравится делать.Если вы не можете еще найти свое призвание.Или что нравилось с детства.Смотря кто вы -гуманитарий или технарь.Даже если вам все подскажут, не факт, что все это воплотится.Нужно ведь внутри себя придти к какому-то решению, осознать свое положение.Болеете от неуверенности в себе, неопределенности.Поменяйте образ жизни, питание.Займитесь пробежками, закаливанием, очищением организма.Если будете проявлять свой характер, то и остальное придет.Нужно начинать с малого.Тогда будет и большое.
Если ничего не пробовать — ничего и не будет, так и будете зависеть непонятно от кого, температурить и рыдать. Вы взрослый по возрасту человек, а по сознанию ребенок. Нужно начинать хоть чем-то заниматься.
У женщины призвание — быть женщиной, женой, матерью. Особых талантов у вас нет- вы не пишите что поете, стихи пишите и т.п. и хотите это развивать.
Что делать — учиться, работать, не бездельничать. Начать работать, развиваться, искать то что увлечет.
Нужны Ваши данные — дата рождения, фото и, разумеется, намерение изменить свою жизнь. То, что Вы плачете, болеете и не имеете сил что-то делать, говорить о том, что у Вас ослаблена энергетика. В любом случае, нужна диагностика Вашего состояния. Все можно изменить.  При Вашем желании.
Здравствуйте, Татьяна.
    «Пробовать себя в разных областях не хочу, боюсь неудач» — вряд ли Вы найдете себя, если не будете пробовать. А мешает этому (Вы сами отмечаете) — страх перед поражением. Вот с ним и нужно разбираться, чтобы он (этот страх) не блокировал Ваш ресурс.
    «Хочу чего-то добиться, чтобы мной гордились и почувствовать себя достойным человеком.» — еще одна ошибка, добиться чего-то ради одобрения других. Вы должны понять, чего Вы хотите лично для себя. Возможно, этому мешают некие установки, ограничения, ложные убеждения. Почувствовать себя достойным человеком Вы сможете только приняв себя безусловно, разрешив себе быть такой какая Вы есть, разрешив себе свои желания. Тогда и силы найдутся, ибо они не будут расходоваться на борьбу с самой собой. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
вы как то сильно цепляетесь за мужчин
возможно на самом деле очень сильный человек
но прячете от себя сами
модель поведения какая то на ней застряли
пишите даты рождения свои
посмотрим чем вам заниматься
платно
Татьяна, здравствуйте. Важно найти свои истинные желания, потом уже поставить цели и воплощать их в жизнь, с помощью эффективных действий. Я Вам сейчас могу написать «много полезного», но считаю это делать не корректно. Единственно правильный вариант, это обратится к психологи, где Вы разберетесь в себе. Да, это платно, но Вы сравнительно заплатите не большие деньги, но разберетесь в себе. А так, можно «копаться в себе годы», но так и не найти себя… Начать Вам надо с контроля эмоций, именно контроля, а не подавления эмоций.
Что бы научится контролю эмоция, я предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
Адекватное отношение к ситуациям, в целом сделает Вашу жизнь лучше во всех отношениях, чем бы Вы не занимались.
Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна.
Начните с метафоры, так будет понятнее.
В интернете есть притчи про чёрную дверь (например, в изложении ОШО), за которой свобода, но которую боятся выбирать. Есть несколько вариантов, но суть одна: неизвестность страшнее смерти. Почитайте и проникнитесь.
Ну а потом начните с любого самого привычного занятия. Не важно, с какого. По своим ощущениям спланируйте продолжение… Ну и в помощь призовите наставника — любого эксперта, например. Самостоятельно стронуться трудновато будет.

 В этом  и  других видео есть ответ на Ваши вопросы. Простите лучше чем он у меня не получится  сказать

Здравствуйте, Татьяна!

«Скрываю свои настоящие эмоции, плачу часто без причин. Где взять силы и с чего начать, а потом что делать?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.