Здравствуйте. Живу с парнем 4 год. Сейчас временно не работаю,учусь. Денег соответственно у меня нет,продаю свои вещи,что бы хватало на проезд до учебы. Как донести до мч,что помогать деньгами это - вопрос №2834071

его прямая обязанность. Он же меня забрал из отчего дома.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Марина.

На самом деле у парня нет обязанности содержать вас. Вот если бы ваши отношения были официально зарегистрированы — тогда да, у него (у мужа) были бы обязательства перед вами (женой) содержать вас, если вы не работаете и вообще бюджет (семейный) был бы общим. Сожительство, в коем вы сейчас состоите, таких обязанностей не предполагает. Сожительство вообще не предполагает каких-либо взаимных обязанностей и обязательств, а также ответственности. Именно этим оно бывает удобно. Таким образом, оказывать вам материальную помощь — это право вашего парня, это может стать его желанием, но никак не обязанностью. Соответственно, вы можете просить, намекать, обсуждать возможности его помощи вам, но никак не требовать.

И еще, вы пишете, что вас забрали из отчего дома. Но вы же, Марина, не вещь. Вы человек У вас есть воля, рассудок. Вас нельзя взять и забрать как стул. Вам предложили сожительство и вы согласились. И переехали к парню сами из отчего дома. А значит, есть и ваша ответственность в том, что вы оказались в таком положении.
Марина, здравствуйте. Вы с ним спокойно поговорите и донесите свою точку зрения, скажите, что денег не хватает, далее задайте ему вопрос, как Вам быть? Послушайте, что он ответит. Если сразу начнете с «обязанностей», то может начаться ссора, так как мнение парня может отличаться от Вашего. После его ответа, донесите свое видение ситуации, кратко и по сути, но убрав категоричность. Если он Вас не услышит, то тогда напрашивается вопрос, зачем Вам такой парень, который забрал Вас из дома, но который не может Вас обеспечить? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марина, здравствуйте! Перестаньте готовить! Не кормите его!!! Готовьте только на себя! Продукты тоже покупайте только для себя! Обьясняйте это тем, что Вы не в состоянии его кормить. У Вас просто нет денег! И возможно Вам придется от него сьехать и начать жить в общежитии!!! дачи Вам!