Новосибирская область

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. - вопрос №2834581

Большое горе. Ребенка поймали на покушении на кражу. Мной был погашен ущерб 2300 руб. Магазин выдал документ, что товар оплачен полностью, претензий нет. Но закупочная стоимость по накладной 2700 руб. Инспектор ОПДН сообщила, что возможно будет возбуждено уголовное дело, прошло 10 дней. Можно ли что-то сделать, чтобы выйти на административную ответственность (до 2500). Инспектор сама говорит, что странно, что магазин продает дешевле, чем покупает по документам. Спасибо заранее за Вашу помощь.

Дополнение автора от 10.04.18 09:52:36
Cпасибо огромное. Закончилось Постановлением об отказе, оценили ущерб именно по чеку. Очень признательна!
Вопрос задан анонимно
09.04.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно будет выйти на ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, т.к. стоимость товара определяется не по закупочным ценам, а по тем ценам, которые указаны в ценниках при его продаже. Именно такой ущерб (недополученные средства) был бы причинен продавцу в случае хищения. Причем оферту выставил сам продавец и оценил таким образом ущерб.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
09.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заранее сложно угадать исход дела. Если магазин даст общий ущерб менее 2 500 то будет административка да и то если ребенку есть 16 лет. Если все же возбудят уголовное дело то дело можно окончить примирением или применением мер воспитательного характера(под присмотр родителей)
10.04.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store