Здравствуйте! Я не работаю уже полгода. И никак не устроюсь. То я не нравлюсь, то мне... И нет теперь никакого энтузиазма для дальнейших поисков. Как себя мотивировать? (Получение зарплаты и - вопрос №2834813

путешествия уде как мотивация не работают)
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Иногда просто нужно и необходимо отдохнуть от самоистязания себя чем-либо. Даже поиском мотивации для работы. Ели есть такая физическая возможность какое-то время не зарабатывать деньги, то самоотверженно позвольте себе расслабиться. И как только отдохнете, вытесните этот напряг, который блокировал все новые идеи и возможности, так сразу же подвернется отличный вариант. Удачи вам в этом!
Здравствуйте. Виктория, ничто так не мотивирует, как чувство голода. На какие средства сейчас Вы живете?
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Виктория, мотивация к работе — это далеко не только зарплата и возможности с нею связанные. Это еще и ощущение нужности себя, это успешность в своей деятельности, отсутствие травмирующих факторов и профессионального выгорания. И элементарно Вам должна подходить сфера деятельности.
Это можно проверить с помощью анализа натальной карты. Вы получите необходимые ориентиры. Кстати, если есть, действительно, препятствующие самореализации факторы, то они тоже будут видны. Обращайтесь!