Ульяновская область

Здравствуйте, сыну в мае будет 18 лет, он с 16 лет учится в колледже на платной основе, учится ещё 2 года на дневном отделении, т е работать сын не может, а значит у меня на иждивении. Будут ли мне - вопрос №2834957

платить алименты? Какие док-ты нужно предоставить и куда?

Ответы

Buh

Если он трудоспособный, то выплата алиментов прекращается. Она касается только нетрудоспособных детей (инвалидов) на основании ст.85 Семейного кодекса РФ. Обучение в образовательном учреждении не считается нетрудоспособностью. В Семейный кодекс хотели добавить статью 85.1, регламентирующую этот вопрос, но этого не было сделано.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh