Здравствуйте, мне и моей девушке по 18 лет мы встречаемся уже 2 года. После школы вместе уехали в другой большой город учиться. За пол года жизни в чужом городе были и сильные ссоры и обиды, но всё - вопрос №2835753

вроде хорошо. Ближе к проблеме, моя девушка любит много внимания, и я стараюсь ей его уделять, бываю у неё дома 3-4 раза в неделю, но ей этого всёравно мало, всегда хочет болтать по телефону по 2-3 часа, а когда я отвечаю отказом обижается. Её родители развелись когда ей было 11-12 лет, и она быстро повзрослела. И может нехватка родительской любви, я не знаю. В последнее время всё стало немного усугублятся, она говорит что потеряла себя, чувствует себя одиноко, скучает по родителям (её родители по обстоятельствам уехали на заработки другую страну). Когда она говорит о проблеме я машинально пытаюсь её решить, но по телефону она сказала что в этот момент хочет от меня просто поддержки. Я немного растерялся, и не знаю что сейчас делать. Прошу вас дать мне совет, и как мне ей помочь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артур!

«Прошу вас дать мне совет, и как мне ей помочь» — У девушки есть свои психические особенности, возможно «нехватка родительской любви». Вы лично ей помочь никак не можете. Более того, чем больше вы будите пытаться ей помочь заменить нехватку любви тем больше будут усложняться ваши отношения, так как девушка будет продолжать требовать всё больше любви, при этом появится к вам не только любовь, а и агрессия. Поэтому, главное что вы можете сделать для неё, это рекомендовать девушке лично обратиться к психологу и проработать ряд своих тревог и особенностей.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Артур!
Себя потеряла девушка, девушка чувствует своё одиночество, скучает по родителям, а к психологам обращаетесь Вы? Вы можете решить свои проблемы, а проблемы девушки, решать ей самой придется, не может другой человек наполнить собой пустоту другого. Это невозможно. Дайте девушке координаты нашего сайта. Удачи. Ирина.