Иркутская область

Здравствуйте. 1. Есть машина-налог за три года за нее не уплачен. 2. Мой муж оформил дарственную на машину на своего отца. 3. Теперь отец должен пойти и оформить ее на себя. Вопрос- 1. Нужно - вопрос №2836405

ли снимать её отцу с учёта? 2. Нужно ли при оформлении её на себя гасить этот НАЛОГ за машину? 3. Нужно ли при оформлении машины на себя отцу проходить площадку в ГИБДД?
1 ответ

Ответы

Buh

1. Нет авто сейчас для отчуждения не снимают с учета. Разве что для экспорта за границу.
2. Старому собственнику нужно. Новый собственник не несет обязательств по долгам предыдущего собственника. Но если на авто наложен запрет на рег.действия, то регистрация может не пройти.
3. Да, нужно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh