Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать в документе об образовании: обучался(АСЬ) или обучался(ЛАСЬ) ? - вопрос №2837517

Работаю в образовательном учреждении. Мнения коллег разделились.

Ответы

Если речь идет о конкретном человеке, согласуйте в роде. Если же эта же образец, который нужно заполнить ( как, например, на школьных тетрадях, ср. ученик (-ица), правильно: обучался(ЛАСЬ).