Добрый день. Сегодня попала в ДТП, сбила человека, правда на не большой скорости, ушибы небольшие. Но я под ОЧЕНЬ большим впечатлением. Очень внезапно всё произошло, при этом я опытный - вопрос №2838098

водитель, ловкий и маневренный. Знаю, что это не просто так, а почему — не могу понять. Подскажите, что это может значить.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Несчастные случаи, повлёкшие причинение вреда себе или другим, случаются, когда человек стыдит, винит себя или гневается на себя, занимается бессознательным самонаказанием.
Что это может значить лично для вас — на этот вопрос знает ответ только ваше Бессознательное или внутренняя мудрость. Для чего это произошло или зачем — это уже вопрос жизненного урока, на который, опять же, можете дать ответ только вы сами.
Кроме того, вероятно, вас это сейчас беспокоит, вы «пилите» себя и вы не можете это принять. В таком случае приглашаю вас на консультацию. Помогу вам справиться с негативом и осознать значение этого события и его урок
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте. Даже профи могут ошибиться, потеряв на доли секунды концентрацию, Вы отнеситесь к этой ситуации с благодарностью, что человек сильно не пострадал, а Вам это, как подсказка, что в будущем Вы не будете терять концентрацию на дороге. Все закончилось положительно и за это по благодарите высшие силы и себя, так как ехали не на большой скорости, если бы ехали быстрее, то сами понимаете, что могло быть и какие последствия, но Вас от этого отвело. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Катя!
Как говорится «и на старуху бывает проруха»...
Даже опытные профессионалы могут иногда ошибаться. Все мы люди, а не автоматы и поэтому имеем право на ошибку.
То что случилось не означает, что Вы плохой водитель. Просто где-то как-то не своевременно среагировали на помеху. А бывает и пешеходы бросаются под колеса.
Так что успокойтесь, не грузите себя чувством вины и будьте еще внимательнее на дороге.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катя.
«Знаю, что это не просто так» — полагаете, в этом есть некий сакральный смысл? Боюсь, этот вопрос вне компетенции психологов (за всякими «знаками» и их толкованием — в эзотерику). Мы же можем помочь Вам пережить эту травму (а это травма, согласитесь?), чтобы она не влияла на Ваше эмоциональное состояние в дальнейшем.