Нижегородская область

Здравствуйте. Хотелось бы разъяснить вопрос, связанный с выселением прописанного в приватизированной квартире жильца в случае расторжения брака. Моя - вопрос №2838380

мать с отцом разводятся, а отец доли в квартире не имеет. Я их совершеннолетний сын и долю в квартире имею. Жилплощадь просторная, но мать собирается выселить отца, который не имеет другого места жительства. Могу ли я воспрепятствовать выселению отца и что я должен для этого сделать?

Ответы

Здравствуйте, Максим.

Вы не указали основания, на которых ваша мама пытается выселить бывшего супруга из квартиры. Например, как одна из сособственников квартиры, она может ходатайствовать о выселении бывшего супруга на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Кроме того, имеется ряд иных оснований, когда предусмотрена возможность выселения. То есть, решение вашего вопроса зависит от конкретных нюансов ситуации

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Если возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться в приватный чат. Всех благ!

Buh