Здравствуйте. Как лучше сообщить молодому человеку о беременности? Мы расстались пол года назад по его инициативе, но в течении этого времени почти каждые выходные виделись. - вопрос №2838586

И он помогал материально тк сейчас я без работы.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
 А что вам мешает сказать так, как оно есть?
Зачем выдумывать какие-то замысловатые формы подачи?
Что случилось, то случилось. И теперь надо думать, что делать вам вместе дальше. Вот об этом и поговорите.
 Но сначала для себя решите — а что лично вы станете делать с этим и чего хотите от парня.
Удачи вам.

Здравствуйте. Кратко и по сути скажите, что Вы беременна, говорите спокойно. Может быть его любая реакция и надо быть к этому готовой. Вы изначально для себя решите перед разговором, готовы ли Вы рожать, если Да, то на возможные его предложения сделать аборт, отвечайте, что Вы этого делать не будете и все будете решать в правовом поле, докажите что ребенок его. Если же воспримет новость нормально, то есть шанс на то, что Вы будете вместе. Так же может быть в начале негативная реакцию, но потом, когда переосмыслит все, то изменит свое мнение. Вывод: реакция молодого человека может быть любая, но Вам надо ему про это сказать, как я написал Выше, самой принять предварительно решение и быть готовой к любой его реакции. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая!
Да так и сообщите.
Я думаю ему будет интересно знать, что от него должен родиться ребенок.
Но поспешных решений не принимайте как бы он ни отнесся к этому.
Мудрости Вам!
Прежде, чем заводить серьёзный разговор с молодым человеком, сами для себя определитесь, хотите ли стать мамой, оставить этого ребёнка, независимо от мнения будущего отца. Не возлагайте на него ответственность (Вы наверное искренне на это надеетесь, он всё-же должен будет её сам взять), так Вам будет гораздо легче смотреть на любые ситуации, действовать. Вы встречаетесь в формате «свободных отношений», наверно не планировали совместное проживание,  общих детей, семью, скорее всего потому, что он этого не предлагал, не хотел — ему просто приятно рядом с Вами без условностей. Но иногда обстоятельства меняются, независимо от нашего желания. Пока что Вы сомневаетесь, как поступить, иначе не спрашивали бы мнения психологов, а пошли бы в больницу. Любое Ваше решение имеет право на существование, это Ваша жизнь. Если Вы готовы стать мамой, то имеете полное право поступить на своё усмотрение, Вам не требуется для этого одобрение мужчины, как и его запрет, возмущение, обвинение пусть Вас не сильно расстраивают — при вашем формате отношений такая реакция вполне закономерна. Предположу, что для Вас рождение этого ребёнка всё-же желательно, Вы надеетесь, что Ваш мужчина проявит себя собственно мужчиной, предложит Вам создать семью, вместе растить ребёнка, обрадуется. Но Вы в этом очень сомневаетесь, поэтому то и боитесь ему сказать, ожидая с его стороны неприятия, обвинения, полного расставания и другого негатива. Тогда посмотрите на происходящее с такой точки зрения: если Ваши опасения подтвердятся, то готовясь к разговору с ним, настраивайтесь на мысль, что Ваше сообщение мужчине новости о беременности и его реакция не станет для Вас лично решающим фактором в том, как Вам поступить, в прогнозе на Ваше и особенно ребёнка будущее, ведь Вы уже всё решите для себя. А разговор этот лишь даст Вам понимание относительно дальнейшего пребывания в Вашей жизни этого человека. В таком нейтральном настроении и пообщайтесь с молодым человеком. Разговаривайте спокойно, сообщите о беременности только как о факте, ничего не просите, не оправдывайтесь, не объясняйте, просто скажите, что узнали это вчера/сегодня, никаких решений пока не принимали. Не надо вообще никаких слов больше говорить, ни того, что Вы от него ничего не ждёте, ни того, что он ничего не должен (ни в коем случае!), ни что его мнение ничего не поменяет, так как Вы уже решили оставить ребёнка и готовы растить его самостоятельно с ним или без него. Скажите «я беременна», потом только смотрите и слушайте. Конечно для мужчины эта информация может стать шоком — это нормально, можете дать ему время, чтоб осознать её, но по его ответу Вы поймёте, что за человека Вы выбрали и так долго допускали в свою жизнь, достоин ли он того, чтобы быть мужем и отцом. Сохраняйте спокойствие, нейтральность, не реагируйте на его негатив, если таковой проявится, не принимайте его на себя, Вам сейчас это вредно. Вообще подойдите к ситуации разговора с хорошим настроением, без страха, лишних надежд и ощущением счастья внутри от предстоящего материнства. В любом случае всё с Вами будет хорошо. У Вас есть выбор. С этого момента сконцентрируйтесь на себе, вкладывайте энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите, независимо от присутствия в Вашей жизни другого человека/людей. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Если Вы до сих пор видитесь, встречаетесь, что мешает сказать ему как есть при встрече?