Добрый день. Были близкие отношения с мужчиной.в свое время мужчина пытался поддерживать общение, но я отвергала. Сейчас понимаю, что как это странно, когда-то с человеком делился всем, а сейчас даже - вопрос №2838647

не знаешь как у него дела. Для меня этот человек очень многое значил. Не будет ли унизительно с моей стороны написать ему и спросить как он поживает? Благодарю за помощь.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. А что изменилось, если Вы ранее отвергали это общение, а теперь хотите поинтересоваться, как у него дела? Ведь если он ранее пытался поддерживать общение, а Вы его отвергали, значит Вас это не интересовало. Почему заинтересовало сейчас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. Нет не будет это странным, но прежде всего для себя решите, для чего это Вам? Так же сделайте анализ Вашего общения и подумайте, были ли у человека намерения, на «более серьезные отношения», чем просто общение и не воспримет ли он это, как намек с Вашей стороны? Рассмотреть надо все варианты, что бы Вы с ориентировались по ситуации, во время разговора, но если хотите написать, то напишите. Если даже и не ответит, что мало вероятно, то Вы уже точно будете знать настроение мужчины. Вывод, сделайте то, что хотите, предварительно решив для чего это Вам и будьте готовы к любой реакции мужчины, адекватно к ней относясь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Марина.
Вы ведь (в свое время) сознательно отказались от общения с этим человеком, верно? И, Вы описали в предыдущем вопросе, почему это сделали (он женат, Вы замужем). Что-то в Вашей жизни изменилось, что Вы решили «возобновить общение»? Или снова ищете «поддержки», пытаетесь решить некие личные эмоциональные проблемы (возникшие в браке???) путем общения на стороне? Когда четко понимаете собственные цели (перестаете обманывать себя) — решения оказываются на поверхности. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Здравствуйте, Марина!
Будет ли это унизительным или нет — не суть важно. Как вы сами будете считать, так оно и будет.
Важно другое. Вы разорвали отношения с этим мужчиной, но теперь ваша психика бессознательно цепляется за призрачные иллюзии, подкармливая вас воспоминаниями о хорошем, в ущерб вашему браку. Через попытку вернуть такое значимое для вас общение вы хотите реализовать какую-то значимую для вас потребность (может быть, потребность в близком общении, любви, нужности) — такую потребность вы не получаете в браке. И психологи могут вам помочь найти способ реализовать эту потребность другими, более адекватными способами.
Хотите что-то с этим делать? Или всё-таки настроены возобновить общение с тем мужчиной? Пишите, разберёмся