Как быть? Нравлятся девочки и мальчики, но хочется быть с мальчиком и занятся с ним сексом. А если стать геем это хорошо или плохо? Мне 20 - вопрос №2839550

4 ответа

Ответы

Нравятся девочки-  с ними и общайтесь.

Хорошо или плохо- знаете только бог.
но есть предназначение, Ваше в этом воплощении быть мужчиной ,  со всеми вытекающими обстоятельствами-

создать семью, родить детей, взять ответственность за семью и детей.

 избегание и страх, они  могут завести  в иллюзии. а результат — страдания и боль

Здравствуйте, Макс!

«Как быть?» — Вы хотите, чтобы психологи вам подсказали, с кем вам лучше, мальчиками или девочками? Если вам сейчас кто-то напишет, что лучше будет так, то вы так и сделаете? Возможно ваш вопрос лучше поставить по другому — Что происходит с вашей сексуальностью?

Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Чаще всего выбор однополого объекта происходит в подростковом возрасте или в моменты больших переживаний.

Конечно же, поддаваться вам влечению к парням или нет, никто советовать не может, только вам самому решать как поступить и будет ли это для вас нормой. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Макс, в религии это грех, в жизни преобладает здравый смысл, поэтому есть смысл решить эту проблему правильно.
вы уже родились мужчиной на этот свет
и этот выбор был вами же сделан
вам стоит  соответствовать этому призванию
быть мужчиной