ЭКСПЕРИМЕНТ... ЛЮБОВЬ - вопрос №283959

Могли бы вы мне помочь в эксперименте?

Что такое Любовь, что она значит для вас?!

Чем вы можете объяснить её?

Как вы её узнали?!

Лучший ответ по мнению автора

Да, я смогу Вам помочь советом.

Наберите в поиске «яндекса»  запрос: «любовь определение». Получите 39 миллионов ответов.

Интересной исследовательской работы Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Роман Игоревич.

Цитирую определение любви с точки зрения психологии:ЛЮБОВЬ—1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта .
2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

Что значит любовь для меня?.. ощущение счастья, что я могу любить человека и позволить ему познавать себя.

Чем обьяснить? Да ни чем… любишь просто за то что человек есть, ценит тебя и не подавляет твою индивидуальность.

Как узнала?.. увидела и потянулась, всем-сердцем, мыслями, воображением.

Вам любви настоящей, искренной, безоглядной.

Галина.

Любовь для меня — это жизнь. Это касание рук, нежная улыбка, чарующий взгляд любимого, поцелуи и объятия, ощущение крепкой стены за плечом, надежность и уверенность.

Настоящая любовь предопределена судьбой.

Узнать ее несложно- просто понимаешь, что хочется прижаться к любимому человеку и всегда быть рядом.

Цитирую Анхеля де Куатье (мне понравилось это определение из «Золотого сечения»):

"Часто любовь обременяет. Тебя любят и хотят ви­деть каким-то. Вгоняют в прокрустово ложе. Объясняют тебе это по-разному: «для твоей же пользы», «просто потому, что так лучше» или «потому что я люблю тебя». Ты должен соответствовать некоему образу. А твое это или не твое, хорошо тебе в этом образе или нет — влюбленного не интересует. Он не видит в тебе «Другого». Он видит в тебе то, что хочет видеть, но не тебя.

— И поэтому ты вспомнил песню, кото­рую я пел Кристине? — догадался Данила.

— Да, конечно. «Можешь любить дру­гих, можешь совсем уйти, только свети, све­ти», — повторил Андрей. — И этому Илью научила Катя. Она увидела в нем «Другого», подлинного, настоящего Илью. Она любила его по-настоящему, освобождая.....

— Платон говорил, что истинно влюблен­ный становится другом вечности, — улыбнулся Андрей. — У влюбленного вырастают крылья — рассказывал Платон. Они поднимают его на небесный свод. Там в своих ве­ликолепных колесницах кружат божества, там всюду свет и величие. Может быть, поэтому Катя знала, что смерти нет..."

Рекомендую к прочтению, заниматиельная книжка, не пожалеете.

Здравствуйте, Роман Игоревич! Природная нежность, влюбленность, страсть, увлечение — это не любовь. Любовь дает возможность человеку быть свободным, самим собой, развиваться. «Я могу жить без тебя,  но выбираю быть рядом с тобой. » Любовь возвышает, дает веру в человека, в его возможности, а жалость унижает.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Роман Игоревич!

Любовь — это возможность стать лучше, т.к. любя ты непременно к этому начинаешь стремиться, любовь — это всегда развитие...

Любовь не требует объяснений, она просто приходит...

Я узнала о ней сразу, как только увидела ЕГО, просто поняла, что это и есть любовь: я ощутила что хочу творить, писать стихи, летать и ЖИТЬ для того, чтобы рассказать миру о своей любви!

Здравствуйте!

Любовь — это потребность которая есть у всех.

Это свобода и ответственность, как по отношению к себе и другим людям. Чувства которые вы способны переживать и  ваши действия. Они определены вашей зрелостью и развитием.

Доброе утро. Роман Игоревич, любовь — это воздух, это дыхание. Поробуйте прожить без них)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Что такое любовь? Каждый человек ответит на этот вопрос по-своему: для одних это слишком идеальное чувство, чтобы его можно было испытать, для других любовь тождественна доверию, нежности и ласке вкупе, для третьих любовь – это всего лишь страсть, которую как огонь надо питать. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Для меня любовь — это отношение человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо взамен. И эгоизму здесь нет места. Безусловная любовь  - это высшая форма и духовная цель человеческого самосовершенствования. Для меня любовь определяется мотивами, действиями и поступками человека. Это главный её показатель.

Лишь в восторгах любви ощущают счастье существования и, прижимая губы к губам, обмениваются душами.
К. Гельвеций.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
В. Гюго.

Любовь — это желание дать любимому человеку всё то, что хотят получить от него во время влюбленности))

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika