Архангельск

Здравствуйте. Такая проблема: соседи просто невероятно громко включают музыку; настолько, что буквально трясутся стены от вибраций, а звук невозможно заглушить ничем, так ощущение, будто басы играют - вопрос №2840093

прямо в квартире. Подскажите, что делать в данной ситуации? Проблема в том, что включают музыку они только днём, так что полиция, скорее всего, даже не обратит на это внимание. Но звук действительно настолько громкий, что находится в комнате просто невозможно. Слышала, про закон о тишине, но соблюдается ли он вообще? Или полиция "махнёт рукой"? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Buh

Зафиксируйте данный факт, а если сможете доказать причиняемый моральный вред, то Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh