Как противостоять манипуляции использующую зависимость от чужого мнения (путём действий)? - вопрос №2840274

Например, если агрессора, использующего уязвимость, перестать слушать (закрыть уши музыкой), он начинает выполнять действия, так чтобы я видел, и почувствовал, например разрушить мою созданную структуру, покопаться в личных вещах, или перед глазами делать откровенный бред, лишь бы я пораздражался и посчитал человека дураком или вообще чтобы был подавлен или думал что так надо, или что как то делать плохо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Набраться терпения и продолжать игнорировать его действия и выпады. Против агрессивного поведения очень хорошо помогает «стена». Вы как бы создаете между собой и этим человеком стену… Мысленно воздвигните каменную… стеклянную… стену. Какую хотите! И смотрите как человек пытается докричаться до вас… и не может!!! Все возможно построить в своем воображении. Представьте, что вы за стеной и не слышите этого человека!!! Попробуйте! Удачи Вам!!! Почитайте книгу: Панкратов В.Н. Манипуляции в общении и их нейтрализация. Практическое руководство