Здравствуйте, мне 19 лет. Я не хочу в это время, и , кажется, на 90% этого не осознаю. Я маленького роста(пропорции тела в норме, просто низенькая). Чувствую себя максимум на 14 лет. Не хочу и не - вопрос №2842191

могу осознать, что мне 19… Когда меня называют девушкой, меня передёргивает и я ужасно злюсь, а когда кто-то говорит, что мне 20-ый год пошел, у меня внутри просто взрыв происходит! Я не знаю что с этим делать… Скорее всего, на фоне этого, у меня ещё куча проблем. Я никогда ранее не понимала как можно "потерять смысл жизни", сейчас я очень хорошо понимаю эти слова…. Часто думаю о том, что живу только ради того, чтоб не огорчать свою маму и крестную, а так же переживаю за свою собаку…
3 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. В начале надо захотеть и осознать себя в возрасте 19 лет, после чего надо найти смысл жизни, далее если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина! Видите, маленькая, а величаете себя полным именем! ) Шутка, а если серьезно, то есть страхи взросления, ответственности, неизбежности отрыва от родителей. Все это надо преодолеть, а помочь в этом помогут понимания новых перспектив в жизни. Ведь чем дальше, тем интереснее, тем больше простора и возможностей, и уже очень скоро будете с легкой грустной улыбкой вспоминать как когда то дергались на «девушку».  И кстати про смысл жизни.  Дело тут не в потерянных смыслах жизни, напротив, Вы их еще не нашли, чтобы потерять, в этом то и суть происходящего. И как только найдете их, в учебе, работе отношениях, сразу же все наладится. Так что все будет отлично. С Весной Вас и теплом!
Екатерина, здравствуйте!!! А вот меня уже не называют девушкой… Скоро стану бабушкой… Всему свое время!!! Разве стоит из-за этого переживать!!! Пусть все идет своим чередом!!! А проблемы нужно потихоньку разбирать и решать!!! Живите ради себя!!! Для себя!!! Если чувствуете, что потерялись и растеряны, то вспомните то, что Вам дорого и чем Вы хотели заниматься или что Вам нравилось в детстве!!! Может это Вам сигнал, что стоит попробовать заняться любимым делом??? Удачи Вам!!!