Мне 27 исполнилось.на меня давит социум!!!я не замужем и детей нет.все ровесницы вышли замуж и понарожали торчат дома как жирные свиноматки!! У меня - вопрос №2842330

два образования, творческая работа.но почему то изгой я! понимаете?! ежедневно где то да ткнут этим! Надоело честно.27 это же молодость… почему я так обращаб внимание на это давление из вне?!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Один мудрый человек сказал «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться из-за чужого мнения».
А Вам просто завидуют, что Вы успешная и свободная и хотят Вас погрузить в такое же болото, в котором сидят сами.
Не обращайте внимания..
Пусть завидуют)
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Добрый вечер! Дело ведь не в том, что вокруг давят… дело в том, что Вы так болезненно реагируете на это!!! Возможно у вас занижена самооценка! Тогда это благополучно исправляется!!! Возможно в Вас сидит неразрешенная личная драма… которая и давит на Вас… В этом случае тоже есть прекрасные методики для разрешения внутреннего конфликта. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
Удачи Вам!!!
женатый обычно холостому не друг
приоритеты другие
противоположные
и не ткнут
а только показывают свой приоритет
семья дети
если вы в обществе подобных себе
то там вас поймут
только не застряньте в среде эгоистов
работа для женщины мужское поле жизни
и она никак не сравниться с отдачей себя другому человеку
ребенку мужу
это другое качество жизни
давание себя своей семье
чувствовать
любить
отдавать
и возможно с конфликтами
но и с любовью и получают от этого счастье
возможно вы пока никого не хотите любить
ни ребенка
ни мужчину
или не встретили такого человека
который разделит с вами ваш вид счастья
ваше понимание свободы
радости жизни ваш образ жизни и не потребует от него отказаться
а оставит вам такую возможность
и право за собой
типы семей бывают очень разными
вы смотрите на другие семьи
это не ваш  тип отношений в браке

Шендерова Елена