Здравствуйте,уважаемые эксперты! Уж не знаю ли в ту категорию вопрос задам,но все же. Меня зовут Рина. Вопрос ,собственно, вот в чём. Мне 18, через пару месяцев 19,но как это обычно и бывает , для - вопрос №2842961

наших родителей мы всегда дети. Но у моей мамы гиперопека, что подтверждают все вокруг, но это не суть ( я уже привыкла к этому). Дело обстоит в том, что я учусь на первом курсе на очном образовании, а вечером у меня дополнительное образование по другой специальности. Я хочу, даже мечтаю сейчас работать. У меня есть силы. У меня есть варианты совмещения это с таким видом учебы. Меня могут взять к себе на работу друзья в бар. Мне только нужно будет пройти курсы барменов. Менять дело очень привлекает. Меня привлекает, как и всю молодёжь, перспектива ночной жизни. Да, я понимаю, что работать начинать ещё рано, но у меня уже был небольшой опыт. Мама категорически против работы, подработки. А если заходит речь о перспективе работы барменом, так это вообще закрытая тема. Как переубедить маму, что я уже могу начинать устраивать свою "молодую" жизнь и иметь чуточку больше свободы? Или тут даже пытаться не стоит? Мама достаточно строгий человек, в силу своей профессии.Практически никуда не пускает и дома надо быть в 8-9 вечера:(
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рина, здравствуйте! Волшебного совета как переубедить маму не существует!!! Если вы взрослый человек, то самостоятельно принимаете решение и несете за него ответственность и мама в данной ситуации ничего поделать не сможет!!! Если Вы боитесь огорчить маму и  все таки ждете одобрения мамы по поводу работы, то получается, что Вы еще ребенок, которым мама руководит. И будет руководить, пока Вы не возьмете ответственность за свою жизнь и судьбу в свои руки! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рина. Ваше письмо все буквально пронизано не взрослым, а подростковым восприятием себя самой, своей мамы, ситуации и самой этой работы. Проблема с работой, которую Вы возвели сейчас в такие масштабы — это тот способ, которым Вы пытаетесь осуществить сепарацию с матерью. В принципе, повод неплохой, социально одобряемый, но этот способ (характер работы) действительно способен сильно повлиять на Ваше функционирование (ночная жизнь — не равняется ночной работе!!!).