Как научиться распозновать "придирки" которые обычно правильней назвать в матерной форме. Потому что я многое из этого воспринимаю всерьез, и даже - вопрос №2843030

читаю книги насчёт этого, чтобы обрести уверенность, что я не такой и так далее, начинаю даже себя вести как потребуют и понимаю спустя два месяца, что я сам по себе оказывается се делал правильно, до придирки. Не умею распозновать и всё, не понимаю. И вроде бы в антиманипулятивной литературе такого нет, и она против «придирок» мне не помогает.

Дополнение автора от 17.04.18 13:59:05
Эллис мне не нужен и подобные шаблоны.
Я не могу поменять восприятие ситуации хотя бы потому что я не распознаю «придирки» вовремя.
Прошу серьёзной помощи.

Дополнение автора от 17.04.18 15:21:31

И опять, не слушать не подойдёт, я не могу обнаруживать эти «придирки».
Дело не про работу, дело про доё**, вполне «дружеские», я беру всё на себя, считаю себя виноватым во всём, и так далее, и не обнаруживаю, что собеседник целенамеренно меня доё*****.

Вопрос задан анонимно
17.04.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

17.04.18
Добрый день. Не совсем понятно… Вы выполняете работу, затем в процессе вашей работы, вас начинают «кошмарить» и Вы начинаете думать, что Вы бездарь и нужно делать как вам говорят а не по своему… и тд… Я правильно поняла?? Если да, то во -первых получается вы не уверены в своей профессиональной деятельности… очень неуверенны… из-за авторитарного жесткого руководителя  ( если речь идет о работе) или если все это происходит в семье- то в роли начальника может выступать кто то из родных, который всегда, ВСЕГДА прав!!! И правит всей семьей жестко и авторитарно!.. Можно попробовать то, что я Вам напишу сейчас, но это можно делать только в том случае, когда вы на 100% уверены в правильности своих действий. Это кстати во вторых: тщательно проводите подготовку к выполнению вашей работы ( задания), чтобы быть уверенным в правильности своих  действий. Итак, Здесь поможет следующее: попробуйте создавать «стену»… мысленно конечно… Которая возникает как только начинаются придирки. Падает стена и отсекает звук.  И  Вам совсем необязательно выслушивать то что вам говорят...   Вы вычленяете из речи говорящего отдельные слова и начинаете мысленно  произносить  их задом наперед, коверкать, разберите где правильно ставить ударение… и тд. Смысл в том, чтобы не слушать и не вслушиваться в речь- разбиваете ее на отдельные слова, которые общей информации говорящего вам не несут… Удачи Вам!
17.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store