Я замужем но все время я думаю одругом как быть незнаю между ничего нету - вопрос №2843774

4 ответа

Ответы

Нурсулу, если Вы постоянно (!) думаете о другом мужчине, будучи замужем, живя с мужем, значит в Вашем сознании есть два мужчины, Вы своими мыслями привлекаете энергетически в свою семью третьего человека. Я не осуждаю Вас, не подумайте. Вы так чувствуете. Для семейных отношений такое положение вещей ничего хорошего не обещает, потому что часть Вашего внимания, желаний, планов, эмоций всегда вне её границ и семья от этого только теряет. Чего так сильно не хватает Вам в семье, что она вообще и муж в частномти для Вас значат? Есть ли между вами с мужем любовь и хотите ли вы оба улучшить отношения? Семейная проблема точно есть и её нужно решить, от Вас очень много зависит. По сути, думая о другом, Вы находитесь в постоянном состоянии выбора, который пока что не можете осуществить, а это ещё и стресс. Вообще, какой бы ситуации  ни касался любой Ваш выбор, всегда старайтесь понять цель, к которой Вы стремитесь, его сделав, что хотите получить в результате. В данном случае подумайте, который из двух мужчин (предположите, что Вы вполне можете быть женой того, с котором Вы постоянно находитесь мысленно) соответствует её осуществлению и по каким признакам, выделите самый основной критерий по своим понятиям. Окончательный выбор делайте интуитивно и логически одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в эмоционально нестабильном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении. Порассуждайте, взвесьте все «За» и «Против», можете выписать на лист бумаги для наглядности. Вообще,  не существует неправильного выбора, есть только наше субъективное отношение к нему, наша оценка. Потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой выбор наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Сейчас Вы наверно боитесь причинить боль и себе, и мужу, а это не самая лучшая отправная точка и мотивация принятия решения. Делайте акцент на положительных аспектах. Конечно процесс выбора из двух  мужчин (даже если со вторым нет реальных отношений) — это вообще всегда сложность, потому что Вам важны, ценны все качества, все эмоции/ресурсы которые Вы получаете или можете получить от каждого по отдельности, каждый даёт Вам что-то своё, а теперь нужно отказаться от части получаемого. Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно, может Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить свою жизнь и идти вперёд, что-то предпринять для улучшения. Выбор Вам сделать придется и он будет заключаться в том, «уйти ли мне от мужа и строить новые отношения с человеком, который постоянно в моих мыслях или остаться с мужем и самой приложить все усилия для гармонизации наших отношений», а возможно и вообще побыть одной. Говоря «выбор», я имею в виду в первую очередь об улучшении Вашего эмоционального состояния, чтобы привести себя в гармонию внутри, потому что так дальше находиться в режиме внутреннего конфликта, дисбаланса внутри себя нельзя, это может привести Вас даже к нервным срывам. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт, кого Вы любите. Очень много людей когда-либо становятся перед выбором их двух партнёров. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите с ними. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность. Сейчас для того, чтобы остановить этот внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни, дистанцируйтесь от обоих. Я имею в виду наравне с реальным отдалением ещё и эмоциональное, информационное. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации,  всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какими бы качествами и характерами ни обладали эти мужчины, Вам сначала надо разобраться в самой себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти  другого, того единственного, идеального мужчину (он может появиться совершенно неожиданно), который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самой себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Нурсулу, здравствуйте. Важно понимать, другой думает о Вас, как у Вас с ним происходит общение, если вообще происходит, оценить надо свои реальные шансы с другим, понять чего Вы хотите, учесть реалии и определиться с дальнейшими действиями. Уже если думаете о другом, то значит мужа не любите… и надо понять, возможно ли по любить или же вместо «одного, который будет всплывать в мыслях, будет появляться потенциально другой»… Вам надо для себя решить, готовы ли Вы жить с мужем и получать радость от совместной жизни? Или же если в семье все «по традициям», то Вы стоите перед выбором, или развестись и начать жить так, как Вам хочется или же всегда о ком то думать...., так как того, что Вам не хватает в семье, а именно любви, мозг будет «цепляться за других» и компенсировать то, что ему не хватает… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Нурсулу!
В семейной жизни рано или поздно у всех наступает скука и привычка.
Вы можете пока с другим стать любовниками, а далее жизнь покажет.
Не стоит торопиться разводиться, так как смена мужей проблемы не решит.
Пока встречаетесь — хорошо, а как поженитесь будут те же проблемы.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Нурсулу!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.