Мы Любим!!! Она в Латвии, я в России. Хотим женится. Не можем решить где и как жить, если в Латвии, то с работой трудно, а в России некуда! И возраст 58лет. И куча всяких проблем! - вопрос №2844185

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Тут главное не вестись на самообман. Очень часто при наличии внешних препятствий есть и внутренние, неосознанные. И тогда дело не двигается а буксует на месте. Но если внутренне Вы готовы к кардинальной перемене в своей жизни, честны с собой, то внешние преграды не имеют абсолютно никакого значения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Василий!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Василий, кто хочет — ищет пути, кто не хочет — оправдания. А что Вы хотели спросить у психологов? Мы ведь не решим за Вас. Ваша жизнь — только Ваша ответственность.
Василий, здравствуйте. Если не можете сами решить, то обращайтесь, я Вам помогу принять решение, от которое будет всех устраивать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!