Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 25 лет. Мне нужна помощь специалиста. Что со мной происходит, толком описать не могу знаю что сил нет ни на что, постоянно болит голова и мучают кошмары. Жизнь - вопрос №2844566

проходит мимо меня. Я изо всех сил стараюсь не упасть в депрессию. Не подумайте что я жалуюсь, просто пишу как есть. По ощущениям так будто что-то из меня отсасывает все силы. Одна женщина сказала что у меня сильные пробои в ауре. Я уже пытался, молится, медитировать, всячески заставлять себя, но к сожалению в душе все равно пустота. Я притягиваю негатив, и сам себя не узнаю. Не вижу своего будущего вообще. Такое ощущение, что меня быть просто не должно. По каким-то причинам не могу полюбить себя. У меня денег еле хватает на существование, так как работать я тоже перестал нормально… Тут есть тот кто может мне объяснить в чем причина и что делать? Ну или помочь в долг? Я сейчас просто много заплатить, к сожалению, не смогу. Но обещаю, что если вы мне поможете и я смогу снова нормально функционировать то я отдам. Я не хочу терять больше ни дня. Я не могу вспомнить ничего хорошего о своей жизни.И так уже очень долго. Я знаю, что кого-то обязательно взбешу своим сообщением, но пожалуйста, отнеситесь с пониманием, и если Вы не хотите помочь, то не надо заниматься нравоучением. Мне негатива и чувства вины м так хватает выше крыши. Спасибо всем за понимание. Надеюсь найдется тот кто просто хочет помочь по-человечески.
18.04.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр, Ваше небольшое сообщение свидетельствует, о наличии различных состояний доставляющих Вам беспокойство и тревожность. Процесс помощи Вам потребует времени, но не это главное, важно Ваше желание взаимодействовать со специалистом. В Вашей ситуации более эффективным было бы обратиться очно к психологу.
18.04.18
Здравствуйте, Александр.
Причины Вашего состояния как раз в нелюбви к себе. Вот даже в письме Вы почему-то решили, что взбесите незнакомых Вам лично людей — экспертов. С чего Вы взяли? И таких убеждений очень много — вокруг себя и мира. Стоит сначала начать с себя, и пересмотреть взгляды на себя. Тогда и энергия появится, и силы, для того чтобы творить свой мир и свою судьбу — независимо от того, сколько плохого было в прошлом. Конечно, тут еще могут играть роль непрожитые эмоции — но не видя Вас — сложно судить. В целом, согласна с Николаем Николаевичем — Вам бы больше подошли очные встречи со специалистом. Сейчас полно кризисных центров, психологов при общественных организациях, которые и бесплатно могли бы помочь.
С уважением, Наталья.
18.04.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

18.04.18
обращайтесь
пишите даты своего рождения
20.04.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store