Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 25 лет. Мне нужна помощь специалиста. Что со мной происходит, толком описать не могу знаю что сил нет ни на что, постоянно болит голова и мучают кошмары. Жизнь - вопрос №2844566

проходит мимо меня. Я изо всех сил стараюсь не упасть в депрессию. Не подумайте что я жалуюсь, просто пишу как есть. По ощущениям так будто что-то из меня отсасывает все силы. Одна женщина сказала что у меня сильные пробои в ауре. Я уже пытался, молится, медитировать, всячески заставлять себя, но к сожалению в душе все равно пустота. Я притягиваю негатив, и сам себя не узнаю. Не вижу своего будущего вообще. Такое ощущение, что меня быть просто не должно. По каким-то причинам не могу полюбить себя. У меня денег еле хватает на существование, так как работать я тоже перестал нормально… Тут есть тот кто может мне объяснить в чем причина и что делать? Ну или помочь в долг? Я сейчас просто много заплатить, к сожалению, не смогу. Но обещаю, что если вы мне поможете и я смогу снова нормально функционировать то я отдам. Я не хочу терять больше ни дня. Я не могу вспомнить ничего хорошего о своей жизни.И так уже очень долго. Я знаю, что кого-то обязательно взбешу своим сообщением, но пожалуйста, отнеситесь с пониманием, и если Вы не хотите помочь, то не надо заниматься нравоучением. Мне негатива и чувства вины м так хватает выше крыши. Спасибо всем за понимание. Надеюсь найдется тот кто просто хочет помочь по-человечески.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр, Ваше небольшое сообщение свидетельствует, о наличии различных состояний доставляющих Вам беспокойство и тревожность. Процесс помощи Вам потребует времени, но не это главное, важно Ваше желание взаимодействовать со специалистом. В Вашей ситуации более эффективным было бы обратиться очно к психологу.
Здравствуйте, Александр.
Причины Вашего состояния как раз в нелюбви к себе. Вот даже в письме Вы почему-то решили, что взбесите незнакомых Вам лично людей — экспертов. С чего Вы взяли? И таких убеждений очень много — вокруг себя и мира. Стоит сначала начать с себя, и пересмотреть взгляды на себя. Тогда и энергия появится, и силы, для того чтобы творить свой мир и свою судьбу — независимо от того, сколько плохого было в прошлом. Конечно, тут еще могут играть роль непрожитые эмоции — но не видя Вас — сложно судить. В целом, согласна с Николаем Николаевичем — Вам бы больше подошли очные встречи со специалистом. Сейчас полно кризисных центров, психологов при общественных организациях, которые и бесплатно могли бы помочь.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

обращайтесь
пишите даты своего рождения