Другое

Как зафиксировать выкладывание личной информации в соц сетях? - вопрос №2845206

Как зафиксировать выкладывание личной информации в соц сетях?

Ответы

Buh

Либо через удостоверение скриншотов у нотариуса, либо через подачу заявления в полицию. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о нарушении Ваших прав, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 152, 1099-1101 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.