Как помочь подруге, у которой трагически погиб единственный сын? - вопрос №2845347

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Период горевания длится до года, только после года, человек полностью восстанавливается морально. Вам надо это знать, Вы можете говорить с подругой, выслушивать ее, поддерживать морально, но важно подумать, на что ее можно переключить ее внимание, что бы она меньше думала о трагедии и получала от хобби, других дел, какое то удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это горе поможет ослабить только время… Все что могут сделать близкие люди, облегчить душевную боль утраты, быть рядом, по возможности отвлекая ее на действия связанные с бытом, на заботы связанные с другими членами семьи, если уж совсем плохо -  обратиться за помощью к специалисту.