Мне нужен психолог, который может не путая мой разум просто дать эффективные Советы..года 2 назад я обнаружила интимную переписку мужа с другой. Мы живём в браке 11 лет, в мире и согласии. Раньше за - вопрос №2846963

ним не замечала подобное и была не ревнива и спокойна всегда. Он меня любит, я знаю это. И я понимаю, что каждому человеку свойственно допускать ошибки. Он просил у меня прощения и поклялся больше не разбивать мне сердце. И я по его поведению и по его словам и манерам вроде бы и виду, что он был искренен и говорил правду… но я не могу заставить себя снова верить ему… моя жизнь разделилась на до и после… я будто внутри умерла… я стала видеть во всем подвох и стала ревнивой(((я хочу изменить в себе это но не могу((я боюсь этим поведением испортить наши отношения… но не могу с собой ничего поделать((
20.04.18
7 ответов

Ответы

Для того, что бы избежать произошедшего, важно понять причины создавшие эту ситуацию. Если не устранить причины, вероятность повторения ситуации сохраняется. Постарайтесь без эмоций и обид услышать мужа, посмотрите на ситуацию его глазами.
20.04.18
вы любили мужа 
измены меняют отношение к любимому человеку 
это два состояния до и после 
любовь ушла 
другое качество отношений теперь 
совместное проживание 
что именно его не устраивает в ваших отношениях
может он человек такой 
вы не хотели замечать 
пишите даты его рождения
20.04.18
Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
20.04.18
Здравствуйте, Даша. Та история была для Вас большим стрессом, и новость о «предательстве» мужа фактически расколола Ваше сердце, разделив все на до и после. Именно так все запечатлелось в Вашей памяти. Для того, чтобы это изменить нужно перенастроить память, изменив воспоминания о той истории. Самостоятельно это сделать сложно, это все равно как пытаться самой себе зуб лечить. Поэтому советую выбрать специалиста и обратиться за помощью. Все можно решить за 1 консультацию.
20.04.18
Здравствуйте, Даша!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.04.18
Здравствуйте, Dasha!
«Психолог который может не путая разум». Я работаю не с разумом (с ним Вы пытались и не смогли ничего поделать), а с бессознательным. 
Вы уже главное сделали — Вы имеете цель, уже Ваше внимание, энергия направлены вперёд. Теперь осталось о́бойти разум. О бессознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
20.04.18
Даша, добрый вечер! Вам нужно поверить в себя!!! прежде всего!!! И принять, что полного доверия к другому человеку НЕ СУЩЕСТВУЕТ… Это самообман, который ведет к разочарованию… Будьте верны себе и верьте в себя! А ревность у Вас появилась от потери веры в себя и от того, что вы стали искать в себе недостатки и обвинять себя в произошедшем… Обращайтесь, поработаем. Всего Вам доброго!!!
20.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store