Здравствуйте. Мама моего парня всё время спрашивает то у меня, то у него, ссоримся ли мы с ним (живём отдельно). Когда приходим к ней в гости, она всячески пытается привлечь к себе внимание: то - вопрос №2848185

скажет, что ей плохо, то скажет моему парню, что он её бросил и живёт теперь непонятно где (т.е. со мной). Звонит мне и всё время спрашивает, «дружно ли мы живём [с мч]». Меня этот вопрос вывел из себя, и я сказала своему мужчине, что опять звонила его мама и спрашивала, не кусаемся ли мы с ним. Он просил её неоднократно прекратить эти вопросы, грозил, что перестанет к ней ходить, а она будто не слышит. А как только дело доходит до выяснения отношений, делает вид, будто она ничего не спрашивала, а я всё придумала. Подскажите пожалуйста, как вести себя в такой ситуации? Как сказать парню, чтобы он успокоил её, или как самой её успокоить, чтобы она перестала спрашивать о том, что раздражает нас с ним обоих? У меня складывается впечатление, будто она этого и ждёт, чтобы мы с ним ругались.
22.04.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Вы рискуете совершить большую ошибку, если собираетесь строить серьезные отношения с этим парнем. Всегда помните, что эта женщина-его мама, и она всегда будет иметь на него влияние, хотите этого или нет. Если он явно демонстрирует солидарность с Вами против мамы, то будьте уверены, рано или поздно он так же пойдет и против Вас с какой-нибудь другой девушкой. Не буду объяснять и убеждать Вас, если хотите, просто поверьте на слово. Самая правильная и взрослая позиция тут следующая. 
  1. Найти общий язык с его мамой. Понять чего она боится, что ей не нравится в ваших отношениях и по возможности обо всем договориться. Очень полезно также заручиться ее поддержкой.
  2. Требовать от парня не конфронтации с мамой, а умения договориться с нею, успокоить ее не наездами, а любовью, быть ей не врагом, а сыном.
  3. Никогда не дружить против родственников своего мужчины, это чревато тем, что долго вместе не будете. Вместо этого надо находить свое место под солнцем в новых отношениях, завоевывать авторитет и уважение правильными поступками, а не идти против.
Выполняя эти пункты, получите максимально положительные перспективы для долгих и счастливых отношений.
22.04.18
Здравствуйте.
«Как сказать парню, чтобы он успокоил её, или как самой её успокоить, чтобы она перестала спрашивать о том, что раздражает нас с ним обоих?» — ни то, ни другое. Необходимо изменить свое отношение к ее поведению (ибо ее поведение не изменить, это факт!) Если нужна помощь в этом — обращайтесь.
22.04.18
Здравствуйте, Виктория!

«Как сказать парню, чтобы он успокоил её, или как самой её успокоить, чтобы она перестала спрашивать о том, что раздражает нас с ним обоих? » — Ни парня, ни его маму вы изменить не можете. Формат поведения мамы и её сына сложен годами и вы не можете вот так словом что-то изменить. Для того, чтобы он или она изменились, необходимо им самостоятельно признать то, что есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять  со стороны, будут скорее всего приняты как нападки и вызовут только сопротивление и агрессию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«У меня складывается впечатление, будто она этого и ждёт, чтобы мы с ним ругались.» — Если у вас складывается такое впечатление, значит что-то в этом есть, только делается это бессознательно, без злого умысла, поэтому его мама потом и отрицает свои слова. И самое главное, желая повлиять на его маму или его, вы как раз и реагируете и способствуете ругани. То есть, когда вы хотите что-то сказать его маме или ему, чтобы изменить их, вы как раз этим и начинаете ругаться и входите в этот сценарий. Соответственно появляются вопросы к вам — зачем вам ругаться с ним и его мамой, почему вы хотите переделать парня и их отношения с мамой, почему вы выбрали именно такого парня с такими отношениями, зачем вы способствуете этому сценарию и хотите переделать парня ровно так, как и его мама?

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.


22.04.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store