Здравствуйте, мне и моему другу 18 лет. Я переехала в другой город, но мы продолжаем общаться. Я чувствую, что у него проблемы: начал общаться с неформалами, появились вредные привычки, бросил - вопрос №2848528

универ, хочет сделать тату, говорит, что у него депрессия. Он очень дорог мне и я хочу помочь, но не знаю как. Если прямо скажу, не послушает, так как очень упрямый. С родителями у него напряженные отношения, им всё равно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Работать с другом должен психолог, но положительный результат будет только тогда, когда у него появится на это желание и если Вы сможете его как то в этом убедить не навязчиво, то это будет самая лучшая Ваша помощь. Если не услышит, то не пытайтесь его переделать, начните его воспринимать таким, какой он есть, так как сейчас, если его отговаривать, то он еще больше будет показывать свой протест и следовательно, его  больше будет тянуть к неформалам. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена