Добрый день!подскажите как направить мужчину, если он говорит , что живет одним днём. Тратит деньги на ненужные вещи, транжирит я бы даже сказала. Получается, что живет бесцельно. Про семью говорит, - вопрос №2849273

что жениться не хочет, что можно м так жить, не понимает смысла женитьбы.
23.04.18
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ему так удобно и комфортно, и он честно об этом заявляет. При этом он дает вам знать, что если Вам не нравится его подход к жизни, он вас не держит. Получается что не он живет бесцельно, а просто его цели относительно Вас не совпадают относительно Ваших целей по отношению к нему. Сделайте так, чтобы он увидел, осознал Вашу значимость и ценность для него, чтобы он начал бояться Вас потерять. Только в этом случае и никак иначе его цели по жизни изменятся в Вашу пользу.
23.04.18
Татьяна, здравствуйте. Никак… Чем будете больше пытаться «направить», тем больше он будет идти в противоположную сторону..., то есть еще больше транжирить… Положительный результат может быть только тогда, когда он осознает, что это для него проблема и захочет изменить свою жизнь. Вы ему можете про это сказать, как бы не в значай, но если не услышит, то больше не говорите на эти темы, поверьте все бесполезно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.04.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Татьяна.
    «Направить» куда? Давайте называть вещи своими именами. Вы хотите, чтобы мужчина изменил свои взгляды на жизнь? Тогда у него должна быть мотивация (для чего?)!
    Я покажу Вам одну Вашу ошибку: Вы (не понимая того) хотите «перевоспитать» мужчину (направить, или называйте как хочется, суть от этого не меняется). Т.е. в отношениях Вы «воспитатель» (в психологии это называется «Родительской позицией»). Согласно закономерностям развития отношений (которые вывел Берн), рядом с «Родителем» может быть только «ребенок» (Родитель — тот, кто доминирует. И он, вытесняет другого партнера в зависимую позицию — «ребенка»). Вот Вы и столкнулись с полным комплектом «детскости» ( живем одним днем, не принимаем ответственности и т.п.). По сему Ваши попытки «направить» мужчину ни к чему не приведут (снова «Родительская» позиция, позиция воспитывающей мамочки!). 
    Ситуацию можно исправить, уверяю Вас. Как? Это мы рассмотрим на личной консультации. Обращайтесь.
23.04.18
и так жить это и есть семья 
а как еще жить 
если не просто жить 
значит в семье он нуждается
но 
не воспитал ответственность за семью за других людей членов своей семьи 
а готов в семье проживать и пользоваться удобствами 
которые вы ему предоставите 
ведь вам он зачем то понадобился 
при всех своих недостатках
которые вы с готовностью предоставили 
а ведь женщина в первую очередь гордится своим мужчиной
уважает его 
так зачем ему такая женщина 
которая видит в нем только плохое и всегда готова воспитывать 
вместо уважения как ко взрослому человеку 
вы сми видите в нем и относитесь к нему как к ребенку 
вот он и ведет себя безответственно 
деньги экономить беречь женское дело 
умеет и мужчина только плюс 
не требуйте невозможного учитесь жить и находить радость в том что есть 
перестаньте критиковать 
этого никто не любит и вы в том числе 
похвала уважение 
думаю вам так же приятны 
проще говоря вы пилите 
23.04.18
Здравствуйте, Татьяна!

А что будет потом, когда вы его направите? Ведь даже если у вас получится найти такой способ, после этого вы станете для него ведущей, а он ведомым. Вы хотите отношений и замужества с мужчиной, которого вы будете всё время куда-то направлять и который не сможет проявить свои желания, если они не совпадут с вашими? В этой ситуации больше вопросов к вашему желанию изменить и направить, чем к мужчине. Он живёт своей жизнью, как ему нравится и прямо об этом говорит, а вот вам для этого нужно кого-то направить или переделать, что говорит о неких ваших конфликтах самой с собой.

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

23.04.18
Здравствуйте, Татьяна!
Ваш парень ведёт себя так, но причины его поведения мы знать не можем. Похоже на детскую позицию. Вы стараетесь занять для него роль матери. Он должен хотеть что-то делать. Вы ничего не можете делать без этого. Можете пойти на психологические консультации, на которых найдёте выход из своей сложности.
23.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store