Добрый день!подскажите как направить мужчину, если он говорит , что живет одним днём. Тратит деньги на ненужные вещи, транжирит я бы даже сказала. Получается, что живет бесцельно. Про семью говорит, - вопрос №2849273

что жениться не хочет, что можно м так жить, не понимает смысла женитьбы.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ему так удобно и комфортно, и он честно об этом заявляет. При этом он дает вам знать, что если Вам не нравится его подход к жизни, он вас не держит. Получается что не он живет бесцельно, а просто его цели относительно Вас не совпадают относительно Ваших целей по отношению к нему. Сделайте так, чтобы он увидел, осознал Вашу значимость и ценность для него, чтобы он начал бояться Вас потерять. Только в этом случае и никак иначе его цели по жизни изменятся в Вашу пользу.
Татьяна, здравствуйте. Никак… Чем будете больше пытаться «направить», тем больше он будет идти в противоположную сторону..., то есть еще больше транжирить… Положительный результат может быть только тогда, когда он осознает, что это для него проблема и захочет изменить свою жизнь. Вы ему можете про это сказать, как бы не в значай, но если не услышит, то больше не говорите на эти темы, поверьте все бесполезно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна.
    «Направить» куда? Давайте называть вещи своими именами. Вы хотите, чтобы мужчина изменил свои взгляды на жизнь? Тогда у него должна быть мотивация (для чего?)!
    Я покажу Вам одну Вашу ошибку: Вы (не понимая того) хотите «перевоспитать» мужчину (направить, или называйте как хочется, суть от этого не меняется). Т.е. в отношениях Вы «воспитатель» (в психологии это называется «Родительской позицией»). Согласно закономерностям развития отношений (которые вывел Берн), рядом с «Родителем» может быть только «ребенок» (Родитель — тот, кто доминирует. И он, вытесняет другого партнера в зависимую позицию — «ребенка»). Вот Вы и столкнулись с полным комплектом «детскости» ( живем одним днем, не принимаем ответственности и т.п.). По сему Ваши попытки «направить» мужчину ни к чему не приведут (снова «Родительская» позиция, позиция воспитывающей мамочки!).
    Ситуацию можно исправить, уверяю Вас. Как? Это мы рассмотрим на личной консультации. Обращайтесь.
и так жить это и есть семья
а как еще жить
если не просто жить
значит в семье он нуждается
но
не воспитал ответственность за семью за других людей членов своей семьи
а готов в семье проживать и пользоваться удобствами
которые вы ему предоставите
ведь вам он зачем то понадобился
при всех своих недостатках
которые вы с готовностью предоставили
а ведь женщина в первую очередь гордится своим мужчиной
уважает его
так зачем ему такая женщина
которая видит в нем только плохое и всегда готова воспитывать
вместо уважения как ко взрослому человеку
вы сми видите в нем и относитесь к нему как к ребенку
вот он и ведет себя безответственно
деньги экономить беречь женское дело
умеет и мужчина только плюс
не требуйте невозможного учитесь жить и находить радость в том что есть
перестаньте критиковать
этого никто не любит и вы в том числе
похвала уважение
думаю вам так же приятны
проще говоря вы пилите
Здравствуйте, Татьяна!

А что будет потом, когда вы его направите? Ведь даже если у вас получится найти такой способ, после этого вы станете для него ведущей, а он ведомым. Вы хотите отношений и замужества с мужчиной, которого вы будете всё время куда-то направлять и который не сможет проявить свои желания, если они не совпадут с вашими? В этой ситуации больше вопросов к вашему желанию изменить и направить, чем к мужчине. Он живёт своей жизнью, как ему нравится и прямо об этом говорит, а вот вам для этого нужно кого-то направить или переделать, что говорит о неких ваших конфликтах самой с собой.

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Татьяна!
Ваш парень ведёт себя так, но причины его поведения мы знать не можем. Похоже на детскую позицию. Вы стараетесь занять для него роль матери. Он должен хотеть что-то делать. Вы ничего не можете делать без этого. Можете пойти на психологические консультации, на которых найдёте выход из своей сложности.