Выигрыш в лотерее. - вопрос №285003

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу проведения лотерей.Я выиграла в лотерее от «Проктер энд Гембэл» путевку в лагерь «Орленок», в условиях акции написано, что еще будет денежная часть приза в размере 21 000 рублей.Так же в условиях лотереи сказанно, что все налоги платит организатор лотереи.Но при общении с организатором мне сказали, что вся сумма идет на налогии денег никаких мы не получим.Хотелось бы знать насколько это законно, ведь сумма налога составляет 35%, а стоимость путевки 40 000 рублей, еще я слышала, что организаторы не могут удерживать с денежного приза более 50% на налоги.Скажите можем ли мы расчитывать на какие-либо деньги?

Ответы

Налог с розыгрышей и лотерей удерживается в размере 35% от стоимости выигрыша. Если организатор лотереи объявляет, что налог выше, значит — он мошенник.