Здравствуйте. Мне 22 года. У меня высшее образование инженера. За год работы на заводе поняла , что это не мое. Но родители очень хотят , что бы я обрела одно место работы, стала уважаемым человеком, - вопрос №2850866

пусть даже с зарплатой ниже среднего. Я собираю документы и планирую ехать работать аниматором на Кипр в отели. ЗП там больше, и вообще это мое, я не хочу отсиживаться на работе и думать только о быстрее бы домой. Родители против, уже неделю не разговаривают со мной. Они купили мне квартиру и я чувствую себя так, как будто я должна их теперь во всем слушаться. И вообще понимаю, что они самые близкие мне люди, не хочу их обижать, но и сидеть на нелюбимой работе за копейки все жизнь не хочу. Как разрешить конфликт. Помогите пожалуйста.
24.04.18
5 ответов

Ответы

Ира, здравствуйте. Любите родителей, но осознайте, что Вы уже взрослая и вправе принимать свои решения, да они будут не довольны, но если Вы будете вести себя корректно с ними, но не поддаваться на их манипуляции и «чуткое руководство», где они знают, как «лучше Вам», но с своего жизненного опыта, то рано или поздно, поймут, что Вы сами строите свою жизнь и манипуляции на Вас не действуют Вам надо понять, что Вы их не обижаете,  а начинаете жить своей жизнью. В душе надо это понять, а если обижаются родители на Вас, то вспомните пословицу, что «на обиженных воду возят», пообижаются и перестанут. Или Вы всю жизнь хотите жить, как они скажут и слушаться их во всем? Иногда нужен конфликт, что бы отстоять свои права, но если Вы будете грамотно, бесконфликтно доносить свою точку зрения. кратко и по сути и адекватно относиться «к обидам», то все будет хорошо. Не чувствуйте себя должной, что они Вам купили квартиру, так как Вы их дочь и это нормально, вложить деньги в Вас. Вы думайте, какую работу найти, что бы Вы получали от этого удовольствие и смогли себя обеспечить, так же о личной жизни забывать не надо, или снова «родители за Вас решат, с кем быть, а с кем нет», так как квартиру купили? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
24.04.18
Здравствуйте, Ира!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

24.04.18
Уважаемая Ира!
Логика есть и в Ваших рассуждениях и в рассуждениях родителей. Скорее всего родители думают по-старинке, полагая, что на одном месте работы со временем будет больше заработок и влияние. Но в наше непростое время это не всегда срабатывает как раньше.
И кроме того нужно учитывать и Ваши склонности. От занятия нелюбимым делом можно даже психосоматические болезни заработать. Поэтому можете им это объяснить и если они не верят пусть сами обратятся к психологу.
Так что поступайте как считаете нужным.
А если отберут квартиру постарайтесь зарабатывать так, чтобы хватили на съемную.
Удачи Вам!
24.04.18
Здравствуйте!
Родители действительно самые близкие вам люди. Но взрослея, вы начинаете строить свою жизнь самостоятельно. И им потребуется какое-то время, чтобы принять этому и научиться общаться с вами, как с взрослым человеком. Пока и им, и вам это даётся трудно.
 Но это вовсе не значит, что вам стоит подчиниться и забыть свои мечты. Дерзайте, пробуйте, ищите себя. На завод вы всегда сможете вернуться, профессия у вас есть. Поблагодарите за неё родителей, расскажите им. как вы их любите, но объясните свою позицию.
Со временем они смогут принять ваш выбор. Помогите им в этом своим доброжелательным к ним отношением, своей заботой о них и открытостью.
Удачи вам.
24.04.18
Добрый день! Вы взрослый дееспособный гражданин!!! Ведь та??? Почему Вам нужно спрашивать разрешения у родителей как вам жить, где работать???? Вы и дальше собираетесь жить по указке родителей? Тогда Вы — ребенок!!! А ребенку не нужно принимать решения, не нужно отвечать за свои поступки, но и не рано заводить семью или жить отдельно… Подумайте- Вы этого хотите? Да, родители, конечно же, беспокоятся о Вас!!! Но жизнь то ВАША!!! А Вы живете не своей жизнью, а той, которую выбрали вам родители… Выбор за вами!!! Взрослый человек, который сам принимает решения и несет за них ответственность или взрослый «ребенок» за которого принимают решения и который будет обвинять родителей за то, что они ему навязали… Все В Ваших руках!!! Удачи Вам!!!
24.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store