Москва

Здравствуйте. Посоветуйте, как поступить? У меня угнали автомобиль. Похитителей поймали. Их двое. Один из них полностью признал свою вину, второй на - вопрос №2851083

суде признавать себя виновным полностью отказался.И теперь мне предлагает первый частично заплатить в счет компенсации причиненного вреда сумму в размере 50 тыс. рублей, с тем, чтобы подписать мировое соглашение. Остальную сумму-450 тыс рублей обещает выплачивать постепенно. Стоит ли мне соглашаться? И если я откажусь, то на что рассчитывать? Настаивать на погашении ВСЕЙ суммы? Если у него ее нет сейчас? Я понимаю, что скорее всего остальную сумму я не получу от него. Но, если откажусь сейчас, может и этих 50 тысяч с него не получу?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!
Решать конечно Вам, но я бы не стал брать эти 50 000, а потребовал всей суммы и только потом подписывал мировое соглашение. Сейчас Вы получите, возможно, эти 50 000 и все. Никто Вам больше ничего компенсировать не будет. Это реалии. А так, он лучше найдет деньги, чем получит судимость. Удачи Вам!

Buh