Москва

Здравствуйте. Посоветуйте, как поступить? У меня угнали автомобиль. Похитителей поймали. Их двое. Один из них полностью признал свою вину, второй на - вопрос №2851083

суде признавать себя виновным полностью отказался.И теперь мне предлагает первый частично заплатить в счет компенсации причиненного вреда сумму в размере 50 тыс. рублей, с тем, чтобы подписать мировое соглашение. Остальную сумму-450 тыс рублей обещает выплачивать постепенно. Стоит ли мне соглашаться? И если я откажусь, то на что рассчитывать? Настаивать на погашении ВСЕЙ суммы? Если у него ее нет сейчас? Я понимаю, что скорее всего остальную сумму я не получу от него. Но, если откажусь сейчас, может и этих 50 тысяч с него не получу?
24.04.18
1 ответ

Ответы

Добрый день, Ирина!
Решать конечно Вам, но я бы не стал брать эти 50 000, а потребовал всей суммы и только потом подписывал мировое соглашение. Сейчас Вы получите, возможно, эти 50 000 и все. Никто Вам больше ничего компенсировать не будет. Это реалии. А так, он лучше найдет деньги, чем получит судимость. Удачи Вам!
07.05.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store