Здраствуйте, меня зовут Саша, мне 18 лет. Биологически я парень, но чувствую себя девушкой. Помогите мне разобраться в себе... Я наткнулась на этот замечательный сайт случайно. Конечно, я бы хотела - вопрос №2851643

получить (по возможности), хоть какую-то консультацию от психолога. Дело в том, что я не могу понять, что со мной происходит. У меня проблемы с определением своего пола и эта проблема проявилась отчетливо в лет 9-10, когда я первый раз померила чулки. Меня просто тянуло попользоваться чем-то женским, что я и делала в момент отстуствия родителей дома. И чем дальше я взрослела, тем хуже и хуже становилось мне. По началу все было более мнеее спокойно, но в 13 лет я начала чувствовать, что мне не приятно находится в моем биологическом (мужском) поле. В 14-15 лет я уже стала пользоваиься косметикой, стала красить ногти, что вызывало у меня приятные ощущения, мне нравилось ухаживать за собой, а делала я это хорошо, как будто раньше таким уже занималась. Начала я с обычного простого тональника и прозрачного лака. И начала задумываться над покупкой женских вещей, стала чаще ходить по магазинам и смотреть исключительно на женскую одежду.Часто была депрессия, что я не девушка и что природа со мной ужасно поступила. В 16 лет уже начала покупать женскую одежду или унисекс, чтобы не приобрести проюлем в реальной жизни с обществом. Количество косметики увеличилось в разы по сравнению с 15 годами. Начала так же с чулков, зимой покупала вязанные женские перчатки. В этом году мне стало еще хуже, я и раньше была в депрессии (с 13лет) от того, что чувствовала себя девушкой внутри, а после всего этого стало ещё только хуже. Депрессия стала меня посещать почти каждый день, я просто плакала (в прямом смысле этого слова) от того, как мне было тяжело и плохо на душе, когда я видела, что я не девушка биологически. Пыталась всячески скрыть свой биологический орган и пыталась быть похожей на девушку. В 17 лет количество моей косметики выросло еще в 2 раза, теперь у меня уже было 3,4 косметички с разными милыми рисунками, куча кситей для макияжа, лаки уже использовала разноцветные, делала себе как маникюр, так и педикюр. Появилось много женской одежды (не только чулки или перчатки), появилась юбка, майка с открытыми плечами и даже бюсгалтер. Когда я надеваю его на себя и ношу под майкой, чувствую себя в своей одежде, мне становится легко и я начинаю быть менее замкнутой и стеснительной. В 18 моя женственность так же продолжает расти в арефметической прогрессии и на спад не идет… Я проходила кучу разных тестов, все тесты говорят, что я девушка и у меня женский склад ума. Что мне делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом отца и вы остались внутри себя ближе к образу мамы. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность или гетеросексуальность с внутренним ощущением «чувствую себя девушкой». Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу на консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.