Вежливо ли поступают люди, когда я при разговоре по телефону, при прощении говорю спасибо/благодарю, до свидания, и в ответ ничего не говорят и сразу - вопрос №2853303

кладут трубку?

Дополнение автора от 26.04.18 15:32:10
Звонки в какие-то предприятия, службы, например на вокзал, почту…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Всё зависит от множества нюансов ваших отношений и темы разговора. Конечно, в правилах этикета принято говорить на прощание какие-то комфортные слова. Но допустим в случай близких отношений и ежедневном общении правила этикета отходят на второй план и можно считать нормой отсутствие общих слов. В общем, всё зависит от ваших отношений с этим человеком и от того, почему вам так важна вежливость от него.