Расставьте пропущенные запятые, отметьте количество простых частей в составе сложного предложения. Составьте схемы предложений 7, 10. 1. Играют - вопрос №2853991

волны ветер свищет и мачта гнется и скрипит. 2. Около полудня небо насупилось надвигалась темная туча и под веселые раскаты гро ма зашумел ливень. 3. Едва Владимир выехал за околицу в поле как поднялся ветер и сделалась такая метель что он ничего не видел. 4. Под навесом перед саклей послышались шаги дверь скрипнула и вошел хозяин. 5. Он на допрос не отвечал и с каждым днем приметн о вял и близок стал его конец. 6. Надо войти в круг переживаний поэта чтобы полно воспринимать их; надо вчитаться в его стихи чтобы вполне оценить их оригинальность. 7. Луна сияла июльская ночь была тиха изредка поднимался ветерок и легкий шорох пробегал п о всему саду. 8. Идет по деревьям шагает трещит по замерзлой воде и яркое солнце играет в косматой его бороде. 9. Отсырела земля запотели листья кое — где стали раздаваться звуки голоса и жидкий ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею.10. Меня могила не страшит там говорят страданье спит в холодной вечной тишине но с жизнью жаль расстаться мне.

Лучший ответ по мнению автора

Играют волны, ветер свищет, и мачта гнется и скрипит[ ], [ ], и [ ]..2. Около полудня небо насупилось, надвигалась темная туча, и под веселые раскаты грома зашумел ливень.3. Едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер, и сделалась такая метель, что он ничего не видел… Под навесом перед саклей послышались шаги, дверь скрипнула, и вошел хозяин.5. Он на допрос не отвечал, и с каждым днем приметно вял, и близок стал его конец.6. Надо войти в круг переживаний поэта, чтобы полно воспринимать их; надо вчитаться в его стихи, чтобы вполне оценить их оригинальность.7. Луна сияла июльская, ночь была тиха, изредка поднимался ветерок, и легкий шорох пробегал по всему саду[ ], [ ], [ ], и [ ]. 8.Идет по деревьям, шагает, трещит по замерзлой воде, и яркое солнце играет в косматой его бороде.9. Отсырела земля, запотели листья кое — где, стали раздаваться звуки, голоса и жидкий ранний ветерок уже пошел бродить и порхать над землею.10. Меня могила не страшит, там, говорят, страданье спит в холодной вечной тишине, но с жизнью жаль расстаться мне. [],[], но [].