Другое

Добрый день. Может ли гражданин Республики Беларусь, имеющий недвижимость в Российской Федерации подарить недвижимость родственнику (двоюродному - вопрос №2854567

брату) — гражданину РФ? И должен ли он будет заплатить налог?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Инна!
Подарить Вы можете, так как собственник и вольны распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Платить налоги не нужно ни Вам, ни родственнику. Так как Вы являетесь родственниками. Нужно будет только оплатить нотариусу за составление договора дарения и в Регистрационную Палату за регистрацию договора дарения.

Buh