Я замужем но во время беременности пришлось оставить мужа чтобы родить ребёнка то есть осталась рожать дома у мамы а не полетела домой к мужу . Беременность была очень тяжелой , а роды ещё тяжелее в - вопрос №2855332

последствии выдавливали дочь всем отделением и был вакуум. Ребёнок здоров но приходилось постоянно водить на массаж. Муж дочь увидел только спустя 4 месяца. Прилетел побыл с нами и улетел сейчас дочери 8 месЦев и через пару дней муж прилетает в отпуск к нам. За Этот год разлуки естественно наши отношения сошли на нет. Муж меня постоянно костерит. Но он сам отчасти виноват что я не с ним улетела. В итоге всю беременность мне нервы трепал и после. Сейчас на нервной почве у меня бывают нервные срывы не могу уложить спать ребёнка начинаю истерить, гнев какой то проявляется, на ребёнка стараюсь его не показывать. Но страдаю от этого ужасно. Итог дергается лицо, когда начинается приступ гнева начинается удушье, особенно если плачу. Как быть? Как это лечить? Я психически больная? Муж постоянно угрожает мне что приедет убьёт, зарежет, это тоже в голове постоянно крутится переживаю
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Непонятно зачем Вы вообще мужу нужны, если его нет, но он угрожает расправой. Чего он хочет от Вас, что связывает вас? Если он держи твас за источник получения комфорта и удовольствия, когда ему удобно, то зачем Вы это позволяете? Вы не пишите об этом и непонятно о чем речь. Напишите подробнее и получите полный ответ.
здравствуйте
теперь понятно
зачем вы не полетели к мужу
а остались с мамой
как вы познакомились с этим человеком
почему согласились с ним жить вместе
год разлуки для любящих людей не помеха
это вы напрасно
напротив
если мужчина любит
то ждет
помогает
участвует
у вас ничего не видно
возможно у мужа страхи
фобии
может воспоминания чего то прошлого из его жизни
чего вы не знаете
как жили его родители как относились к нему
друг к другу
многим мужчинам не хватает обычного ликбеза
по беременности и родам
беречь беременную женщину
помогать
соучаствовать
нет знания психологии женской
все идет от воспитания в родительской семье
как родители относились друг к другу
что женщина не напарник
не мужик рядом
к ней отношение бережное
внимательное

понимания зачем нужна семья
многие идут в семью от собственного эгоизма
иметь секс бытовые услуги
и т. д.
судя по его угрозам
он боится измен с вашей стороны
но опять вместо люблю
жду одни угрозы
как он вообще выражает и выражал вам свои чувства
что было раньше
учите мужа правильному выражению чувств
воспитывайте своего ребенка правильно
говорите как нужно относиться к беременной женщине
уделяйте внимание не только быту но
морали семьи
то что пропустили родители мужа доучивайте с мужем сами
это большой труд
страх
здесь не помощник
считайте
что вы мама и жена и теперь за все отвечаете
привыкайте быть взрослым человеком
вступив в семью приходиться быстро взрослеть
сам факт
что вы замужем приняли такое решение
уже говорит
что пора взрослеть
а не бояться как ребенок
брать ответственность за свою семью
это и нервы мужа уметь приводить в порядок перестать опираться на маму на папу
у вас теперь муж
учитесь жить с ним
он не папа не мама он муж
это другие отношения
Здравствуйте, Наталья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.