Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос такой, с женой живём 4 года, с самого начала она была истеричкой. Сейчас частота истерик стала больше и жизнь стала не выносимой. У нас ребенок 2.5 года. - вопрос №2857059

Последняя истерика была вчера, когда она пришла с работы со словами корми меня, я сказал, что ничего не приготовил и её понесло… когда она поняла, что я не реагирую на её истерику, то решила решить вопрос кулаками, после чего я ушёл, чтоб она успокоилась. Проблемы этим не решить, это я понимаю, нормально поговорить не получается. Как поступить?
4 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Адекватно относитесь к поведению жены, не реагирую на ее «нервы», потом надо поговорить и найти компромисс, что бы жена поняла, что это проблема и устранила ее, обратившись к психологу. Ведь измениться она может только тогда, когда сама осознает, что так вести себя не надо. Вы сделайте анализ и подумайте о других ее качествах, более положительных, подумайте, как в целом разнообразить Вашу жизнь. Если Вы спокойно будете относиться к ее «истерикам», то в будущем, их может быть меньше, так как она поймет, что это на Вас не действует. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Андрей, здравствуйте!
Отношения, как я понимаю, Вам еще дороги. Очень показана консультация с семейным психологом. И у нас есть такие чудесные специалисты. Посмотрите профайлы экспертов и выберите того, на кого, что называется, душа отзовется.
Я со своей стороны могу смотреть вашу совместимость с женой по натальным картам. Для этого нужны: время, дата, место рождения. Звезды рассказывают многое и дают точные ориентиры
Здравствуйте.
Если хотите гармонизировать отношения — нужно обратиться к психологу для выявления причин и их проработки. Пока, навскидку, отношения выстроены по принципу «треугольник Карпмана», где Вы занимаете позицию «жертвы» (в данном эпизоде). Если так было всегда — Вам нужно будет проработать «комплекс жертвы». В этом могу помочь, обращайтесь.
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.