Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос такой, с женой живём 4 года, с самого начала она была истеричкой. Сейчас частота истерик стала больше и жизнь стала не выносимой. У нас ребенок 2.5 года. - вопрос №2857059

Последняя истерика была вчера, когда она пришла с работы со словами корми меня, я сказал, что ничего не приготовил и её понесло… когда она поняла, что я не реагирую на её истерику, то решила решить вопрос кулаками, после чего я ушёл, чтоб она успокоилась. Проблемы этим не решить, это я понимаю, нормально поговорить не получается. Как поступить?
30.04.18
4 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Адекватно относитесь к поведению жены, не реагирую на ее «нервы», потом надо поговорить и найти компромисс, что бы жена поняла, что это проблема и устранила ее, обратившись к психологу. Ведь измениться она может только тогда, когда сама осознает, что так вести себя не надо. Вы сделайте анализ и подумайте о других ее качествах, более положительных, подумайте, как в целом разнообразить Вашу жизнь. Если Вы спокойно будете относиться к ее «истерикам», то в будущем, их может быть меньше, так как она поймет, что это на Вас не действует. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
30.04.18
Андрей, здравствуйте!
Отношения, как я понимаю, Вам еще дороги. Очень показана консультация с семейным психологом. И у нас есть такие чудесные специалисты. Посмотрите профайлы экспертов и выберите того, на кого, что называется, душа отзовется. 
Я со своей стороны могу смотреть вашу совместимость с женой по натальным картам. Для этого нужны: время, дата, место рождения. Звезды рассказывают многое и дают точные ориентиры
30.04.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Если хотите гармонизировать отношения — нужно обратиться к психологу для выявления причин и их проработки. Пока, навскидку, отношения выстроены по принципу «треугольник Карпмана», где Вы занимаете позицию «жертвы» (в данном эпизоде). Если так было всегда — Вам нужно будет проработать «комплекс жертвы». В этом могу помочь, обращайтесь.
30.04.18
Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
30.04.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store