Добрый день! Моему коту 2 года, я подобрала его на улице в холод котёнком около 3-4 месяцев. Пришлось полечить и даже делать уколы. Он на протяжении этих лет ведёт себя агрессивно - не даёт - вопрос №2858605

себяпогладить и потрогать, сразу начинает кусаться и царапаться. При этом ласку проявляет как только я прихожу, не смотря на точке что кушать у него есть что, на это его хватает минут 5, как только я ложусь спать, он спит рядом, но трогать себя опять таки не даёт, и последнее, когда я долго сижу за компьютером дома, приходит на колени я тут его тоже минут на 5 хватает. И все, в остальном у него агрессия и даже нельзя потрогать. Как это исправить? Я хочу чтобы он был более ласковый
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия! Излишнюю агрессию кота можно убрать например часто играя с ним. Вы часто играете с ним? У него есть свои игрушки? Будет часто играть, будет уставать, будет уставать станет часто спать, а будет много спать и агрессии не будет. Также обязательно у кота в доме должно быть своё место для отдыха. Кошачий домик или лежак (но лучше крытое место) где можно спрятаться и отдохнуть ото всех. Миска с едой и питьём должна находится на уровне человеческих ног, не в коем случае не на столе и выше, кот должен знать что главный в доме человек, а не он. А значит человека нужно уважать и слушаться. Удачи вам с котом!
Здравствуйте, Юлия!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last