Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Я замужем уже почти два года. У нас были с мужем ссоры разного характера: что то не нравилось ему, что то мне. Но два дня назад мы очень сильно - вопрос №2859704

поругались, были выпившие и он меня избыл. Я сначала резко решила подать на развод, но потом стало страшно и жалко рушить семью. Поговорили с мужем, и решили что нужно решать проблему и нужно пойти к психологу, я настояла на этом. Он согласился, но когда уже потом хотела поговорить с мужем и обсудить то какие проблемы он видит, попросила его написать что ему нравиться, а что нет, он отказался. Также отказался ити к психологу, потому что «он не больной и не собирается йти к психиатру» ( это его слова). В конце мы поругались еще больше. Пожалуйста помогите, мне сложно уйти от него, но я боюсь что дальше только хуже. Меня очень пугает и то что он говорит, что я выпил, не сдержал себя, потому что все накипело и я виновата в том что раньше моё поведение было не лучшим. он менялся для семьи, а я нет. Я осознаю, что и моих ошыбок было много, но я понимаю что силой заставить его поменять свое отношение я не могу.и теперь я боюсь и его и того что дальше будет хуже, ведь он может в каждом своем проступке винить меня.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжаетя и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Татьяна.
«Я осознаю, что и моих ошИбок было много» — вот и начните работу с психологом над своими проблемами. Если изменитесь Вы — изменится и вся семейная система. Можете обратиться ко мне.