Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Я замужем уже почти два года. У нас были с мужем ссоры разного характера: что то не нравилось ему, что то мне. Но два дня назад мы очень сильно - вопрос №2859704

поругались, были выпившие и он меня избыл. Я сначала резко решила подать на развод, но потом стало страшно и жалко рушить семью. Поговорили с мужем, и решили что нужно решать проблему и нужно пойти к психологу, я настояла на этом. Он согласился, но когда уже потом хотела поговорить с мужем и обсудить то какие проблемы он видит, попросила его написать что ему нравиться, а что нет, он отказался. Также отказался ити к психологу, потому что «он не больной и не собирается йти к психиатру» ( это его слова). В конце мы поругались еще больше. Пожалуйста помогите, мне сложно уйти от него, но я боюсь что дальше только хуже. Меня очень пугает и то что он говорит, что я выпил, не сдержал себя, потому что все накипело и я виновата в том что раньше моё поведение было не лучшим. он менялся для семьи, а я нет. Я осознаю, что и моих ошыбок было много, но я понимаю что силой заставить его поменять свое отношение я не могу.и теперь я боюсь и его и того что дальше будет хуже, ведь он может в каждом своем проступке винить меня.
02.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Если ситуация в отношениях появилась, продолжаетя и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.05.18
Здравствуйте, Татьяна.
«Я осознаю, что и моих ошИбок было много» — вот и начните работу с психологом над своими проблемами. Если изменитесь Вы — изменится и вся семейная система. Можете обратиться ко мне.
02.05.18

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store