ребенок хочет видеть отца. - вопрос №286471

ребенк… 4 г, сегодня в не запно сказал хочу видеть папу, как ему обьяснить, что он ушел, и не вернеться, когда ребенку было полтора г, он решил приходить помогать, и так длилось 8 месяцев 2раза в неделю, он приходил обнимал целовал,  когда я сказала что подаю в суд на алименты и восстановление отцовства  , он встал и ушел, больше он не приходил.Сейчас он проходит мимо и прячет глаза опускает так низко, что сделать показать ребенк… фото его, а вдруг он его увидит под бежит, и закричит папа  папа, ситуация будет далеко не приятная. Один раз начихал на  его чувства ушел не попрощавшись(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элизабет! Сын имеет право знать про отца. Он должен знать про свои корни — не явился же ребенок из космоса. Попробуйте поговорить с отцом ребенка, скажите ему о желании сына познакомиться с ним. То, что отец опускает глаза при встрече с ребенком, говорит о том, что ему не все равно, кто проходит мимо него.