Московская область

стоимость растаможки контейнера с бу вещами по статусу переселенца - вопрос №2866308

Добрый день! Вопрос: моя мама, гражданка Турменистана.Переезжает в моск.обл по статусу переселенца от янв 2006г… отправила контейнер… Прошел слухчто при растоможке она не будет иметь льгот, так как статус старый, и стоимость составит 4евро за кг… правда ли это.?.. информации в инете о новом положении нигде нет

Ответы

Добрый день, Надежда!
Так как Вы являетесь лицом, прибывающим (переселяющимся) в государство, которое является членом таможенного союза (в Российскую Федерацию) на постоянное место жительства, а перемещаемые в Российскую Федерацию бывшие в употреблении товары относятся к товарам для личного пользования, то Вы освобождены от уплаты таможенных платежей.

Buh