студенты - вопрос №286645

здравствуйте. я работаю в институте ассистентом на кафедре. сейчас идет сессия. у многих студентов есть задолжности, но они не в силах их отрабатывать, потому что им некогда, а в основном они не хотят свои долги отрабатывать, потому что не знаю моего предмета! поэтому просят меня поставит им зачет за деньги, причем сами. я от них не требую!!! честно говоря уженескольким поставила таким образом зачет. я православная, хожу в церковь. мое сердце мне подсказывает что это не очень красиво. даже больше скажу это же грех. но просто так поставить не могу, а знания с них точно не возьмешь. как поступить?

Ответы

Проблема не в вашей религиозности, а, скорее, в психологических причинах. Если для вас принципиальна честность, то вы должны научиться говорить «нет».

Пусть они недозаработают этих денег, которые принесут вам, вместо этого потратят время на изучение предмета.

И даже по логике, Вам нравятся специалисты с купленными корочками врачи, водители, зубники, повара? Всё это несёт угрозу жизни и реальные смерти. Потом мы жалуемся на такую жизнь… А учатся где они этому? Ситуация конечно не простая, когда вы находитесь в этой системе, но как говорил апостол — всё могу в укрепляющем меня Господе. Пишите, помогу разобраться в писании и сблизится с Богом.