Дайте совет, как выйти из френдзоны. Ответы оценю. - вопрос №2866908

Расстались более чем полгода назад по его инициативе, сказал не готов к серьёзным отношениям. Сохранили дружеское общение. Ходим вместе на прогулки, в кафе, ездим на природу. Я сказала ему что у меня есть парень, чтобы он не напрягался что я хочу его вернуть и чтобы не выглядеть жалкой в его глазах. я очень хочу его вернуть. Он относиться ко мне тепло, хорошо, но нет той безумной влюблённости что была когда то. Это называется кажется сидеть во френдзоне? Можно ли как то изменить ситуацию? Я очень хотела бы его вернуть.

Дополнение автора от 09.05.18 15:23:44
Надежда, спасибо, реально дельный ответ.
Сергей, к чему эти шаблонные ответы ни о чем? Вы всем под копирку пишете?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Во френдзоне обычно спокойно в плане стабильности и надежности, взаимопонимание, откровение и честность — именно это ценится в этом положении. А так же отсутствие ответственности за другого человека (как это бывает в отношениях). Надо разобраться, почему этот молодой человек до сих пор гуляет с вами, а не находит себе пару? Или обратно не сходится с вами? Спросите его ненавязчиво, как он в этот промежуток времени смотрит на серьезные отношения, почему у него нет девушки? Может он боится, что вы в «отношениях» перестанете быть такой, а начнете как говорится «делать мозг», а может все еще не готов к ответственности — это надо выяснить и следуя из этого, уже советовать. К примеру, если он боится, что в отношениях вы поменяетесь, то надо как-то доказать ему обратное, если он все еще боится ответственности, то поведать ему, что вы считаете, что вам еще рано замуж, надо присмотреться, сожительствовать тоже не хотите, но отношения, это же и секс и встречи, мол все как у вас, только еще и секс. (с намеком, но аккуратно).Если ответы будут: «Нет девушки, т.к. еще не попалась», а «к отношениям готов», то нужно поменять ваше привычное поведение кардинально,   вызывать его на разные эмоции, бросать в непривычные для вашего общения ситуации. К примеру: рыдать у него на плече о расставании с вашем придуманным парнем, позвонить ему среди ночи и попросить вас забрать из какой-нибудь деревни, и говорить, что объясните все потом (а потом окажется, что вы провожали подругу, но заблудились и испугались), позвать его исследовать какие-нибудь развалины, прихватив с собой вина и фруктов с пледом… В общем-то, все отношения друзей, заканчиваются тогда, когда друг перестает вести себя как друг и начинает вести себя соответственно другой роли. Сейчас вы ведете себя как друг, — вы друг. Начнете вести себя как враг — будете врагом. Начнете вести себя как женщина, желающая его мужского внимания, просящая о его мужской помощи, нуждающаяся в нем, как в своем мужчине, вы станете для него — женщиной, а не другом. Так же, помните о границах и золотой середине, не переборщите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это еще может быть влюбленность
которая прошла
но сами отношения интересы понимание все
что составляет необходимое для обоих в отношениях осталось
это тоже неплохо
и требовать большего
может быть желание потребления
эгоизм
может вы чем то испугали его
в паре чувствуют и воспринимают друг друга не одинаково
пишите даты рождения обоих

Здравствуйте, Аноним.
    Чтобы дать Вам определенные рекомендации, необходимо понять, как именно Вы строили отношения (т.е. выявить поведенческий алгоритм, не приведший к желаемому результату). Анализ ситуации в целом, как раз, и укажет на ошибки (которые Вы продолжаете повторять!), которые и нужно будет проработать. Обращайтесь.
Уважаемая!
Как говорится «насильно любимой не станешь». Влюбленность проходит всегда после определенного времени.
Тем не менее некоторыми действиями можно оживить интерес к себе. Попробуйте сменить имидж (прическа, макияж) и предстать пред ним в образе «новой » женщины. Иногда помогает...«Мужчины любят глазами».
Удачи Вам!
Добрый день. Может это и к лучшему, отношения в френдзоне… Это сблизит вас на более глубоком уровне.влюбленность может и пройдет, а участие, доверие, принятие, — на них можно будет построить любовь. Будьте другом, просите совета, поддерживайте, но и о себе не забывайте) флирт с другими, хобби, путешествия, знакомства, будьте интересной личностью, с которой не соскучишь. Возможно в какой-то момент он поймет что «жить не может без тебя»
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.