Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся уже 5 лет, но на протяжении последних пары лет у меня проскальзывает мысль о расставании. На этой почве мы не раз ругались и за последний год уже 2 раза - вопрос №2868193

расстались. Меня раздражают его отрицательные черты, иногда его шутки кажутся неуместными. Он ютребует от меня большего внимания и не поймёт почему я иногда холодна. Я сама не пойму почему. Если я ему говорю что у нас проблемы и мы начинаем их искать, он хочет навязать мне своё мнение и сам этого не понимает. Не даёт мне высказаться, начинает психовать. Либо мы передерживаем отношения, надо выходить на новый этап, но сейчас нет возможностей. Либо я чувствую себя сильнее, потому что всегда ему помогаю. И на фоне этого происходит конфликт. ??????!
10.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Либо мы передерживаем отношения, надо выходить на новый этап, но сейчас нет возможностей. Либо я чувствую себя сильнее, потому что всегда ему помогаю. И на фоне этого происходит конфликт. ??????!» 
    Конфликт — это всегда нежелание идти на компромисс. А компромисса в Вашем случае не получается, и вот почему: судя из того, что Вы пишете, Вы доминируете в отношениях, выступаете в «Родительской» позиции. А ему остается позиция «ребенка» при «маме» (напомню, не он виноват в том, что Вы занимаете «Родительскую» позицию. Эта модель из Вашей семьи!). Отсюда и весь комплект его проявлений и реакций, которые Вас так раздражают. И изменить это, в принципе, возможно. Изменить свою «Родительскую» позицию на партнерскую («Взрослый», изучите внимательно, как они отличаются друг от друга, самостоятельно, материал в сети есть!). Это позволит скорректировать систему отношений на более зрелые, позволит парню быть мужчиной, а не ребенком при Вас!
    Проблема только в том, что поведенческие модели берут начало в бессознательном, а вот оно то Вам и недоступно. Контролировать постоянно себя на логическом уровне можно, но уж очень утомительно, так и до нервного срыва недалеко. По сему, лучше обратиться к специалисту и проработать проблемные моменты с ним. Это и быстрее, и позволит избежать ошибок. Обращайтесь.

10.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
Причин ваших конфликтов может быть несколько. Это и отсутствие развития отношений, это и отношения  в вашей паре, это и желание вас обоих быть вместе.
 Разбираться с этим следует более подробно, чтобы принять какое-то решение. 
Сделать это извне невозможно. Но каждый из вас может разобраться в самом себе. А поскольку вы задаёте эти вопросы, то и работать следует вам. Самостоятельно или с психологом надо  начать искать ответы на эти вопросы.
 Удачи вам.
10.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store