Как общаться со сварливой женой, которая постоянно оскорбляет: ты что глухой, слепой и т д? - вопрос №2871074

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

я бы рекомендовал построить свое общение с ней для начала так чтобы ей было невыгодно вас оскорблять. после к семейному психологу на консультацию
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем же вы женились на сварливой жене?
Изучите тему «треугольник Карпмана». Решите сохранить брак и гармонизировать отношения — обращайтесь.
Здравствуйте, Игорь!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Это та жена, которую Вы заслужили.

И тут  только один способ- принять ее такой какая она есть.

 При этом Вы  можете с любовью ей сказать, что  оскорбления разрушают судьбу,

 в общем по ведам, если жена  не слушается мужа, то он может ее оставить.