Такая ситуация, и я просто не знаю что делать и как дальше жить. Я рассталась с девушкой и сама являюсь девушкой. Это очень тяжелая ситуация и приносит неимоверную кучу боли. Есть ли шанс максимально - вопрос №2871147

быстро это пережить и захотеть жить вновь? И стоит ли обратиться действительно к специалисту
4 ответа

Ответы

Боль, страдания, болезни, трудности-это показатель того, что человек идет не туда и не в том направлении,

 в Вашем случае -это привязанность, а из за привязанностей придется рождаться вновь и вновь — и страдать.

А что нужно было — это научиться любить. Если Вы любите — то и отпускаете с любовью.

но отношения незаконные — они приносят страдания… И это и показывает что идете не туда куда стоило бы идти.

Переживания по поводу расставания с любимым человеком могут в норме продолжаться до года. Бывает и более. Чтобы легче и быстрее отпустить человека и распрощаться с негативными эмоциями, лучше обратиться к специалисту.
Насчет «максимально быстро» не знаю (это ведь от Вас, в первую очередь зависит, верно?), а вот значительно облегчить свое состояние можно уже после первого часа работы со специалистом. Вы можете выбрать здесь любого и работать онлайн.
Здравствуйте, Юлия!

«Есть ли шанс максимально быстро это пережить и захотеть жить вновь?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.