Добрый вечер! Всю свою сознательную жизнь я страдаю от комплекса маленькой груди...Каждый мой мужчина то т дело либо смеялся над моим 1 а то и 0 размером,либо вовсе говорил что "я не - вопрос №2872285

женщина" или что "я выбираю себе лифчик в детском отделе"… Сейчас я цже полгода замужем, жду ребенка… но комплекс только окреп во мне! Дело в том что у моего мужа было ооочень много женщин до меня и все как на подбор красотки с шикарной фигурой- для него большая грудь всегда была определяющим фактором… Сейчас он клянется что нагулялся и хочет семью, рад что будет отцом… Но в его телефон заглянуть для меня огромным стрессом оказалось- он просто забит шикарными женщинами, поисковик кишит порно с большегрудыми красотками… он также искал видео про увеличение груди для меня… да и даже когда по улице идет красивая женщина с большой грудью я вижу как его слюни капают на меня… а я рядом вся отекшая, по прежнему плоская, без груди и попы, и с пузом… Сейчас у нас секса нет, переодеваюсь я в ванной, потому что мне стыдно раздеться перед ним… Я постоянно плачу от этого и чувствую себя полнейшим чмом и уродкой.. я даже фильм не могу посмотреть где показывают обнаженную грудь- начинаю плакать и корить себя что я такой выродок и в самом деле не женщина а черте че… Через год я собираюсь делать операцию по увеличению груди-как только откормлю ребёнка, но как прожить и пережить этот отрезок я не знаю… Возможно ли избавиться от комплекса неполноценности и ненависти к себе хоть на время? Ведь я себя ненавижу за то что ничего от женской состоятельности и красоты во мне нет…
14.05.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ну КАК????? Как Вы можете к себе так относиться??? Ваш муж выбрал именно ВАС!!! ИМЕННО ВАС!!! Потому что Вы та, которую он любит!!! Любит не за грудь, а за то, что вы такая какая есть!!! Да, ему могут нравиться женщины другого типа, НО выбрал он именно Вас!!! Разве вам это ни о чем не говорит? Ваша самооценка ниже плинтуса… Простите, ели грубо сказала… Но вы ненавидите тело- которое у вас одно!!! И оно будет у вас всю жизнь… Вы всю жизнь собираетесь себя ненавидеть? Начните следующее:  обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе" Санаев Павел. Похороните меня за плинтусом  Удачи Вам, здорового малыша и любви к себе!
14.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.05.18
удивительно при том у вас полно мужчин и даже вы замужем 
и родили ребенка 
о чем это говорит 
вы притягиваете мужчин как магнит 
и возможно только не умеете себя с ними вести 
от чего они и начинают пакостить вам словами и пытаются унизить 
какой тип мужчин вы притягиваете 
пишите даты рождения свои
14.05.18
Здравствуйте.
«Возможно ли избавиться от комплекса неполноценности и ненависти к себе хоть на время?» — возможно избавиться навсегда. Для этого необходима индивидуальная работа с психологом (не чтение советов). Его Вы можете выбрать здесь же и работать онлайн.
14.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store