Закончились болезненные созависимые отношения с мужчиной. В душе пустота. Розовые очки спали. Теперь внутри пустота и совершенно не знаю куда - вопрос №2872893

двигаться дальше. Я нарисовала себе иллюзию жизни в центре с этим мужчиной, а теперь ничего этого нет. Как справиться с этим?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте! Вы молодец!!! Вы поняли свою проблему! Главное -Перестать винить себя за свои действия и за то, что происходит в вашей жизни.Принять тот факт, что только вы можете изменить текущую ситуацию, никто кроме вас, этого сделать не может. Внутри не пустота- а ожидание! Ожидание нового! Начинайте дышать!!! Начинайте жить! Можно начать с техник релаксации, чтобы войти в душевное равновесие с собой и с миром, а затем — начинать строить планы на жизнь. Удачи Вам и любви!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, Вы верно заметили, что «нарисовали жизнь в центре с этим мужчиной»… Строительство собственной жизни всегда идет по некому образу, созданному сознательно или бессознательно.
Если Вам удалось распознать иллюзорность существовавшего ранее образа, то это очень круто! Вы сделали то, что немногим удается.
Тепен внутрь себя, где пустота, надо поместить себя и выстроить другой образ жизни. Сначала поместить себя.
Выберите эксперта для этой совместной работы и вскоре этот вопрос решится.
Здравствуйте, Светлана.
Теперь можно постепенно приспособиться к реальности и адекватно заполнить пустоту. К примеру, любовью к себе, самоуважением, принятием. Что может выражаться в заботе о себе, своей внешности, здоровье, интересах, саморазвитии… Тогда центр сместится с другого человека на себя. С обретением душевного равновесия, гармонии, активной и благополучной жизненной позиции, наверняка сможете наладить личную жизнь на качественно новом и желаемом уровне.
Благополучия Вам.